Перспективы развития России
25,204,524 129,595
 

  Иван_380482 ( Слушатель )
21 июл 2010 19:28:59

Тред №239663

новая дискуссия Дискуссия  131

Господа!
Crimea, я вот лично Вас читаю и просто поражаюсь: на самом деле мы с Вами мыслим практически одинаково: я сам всем всегда говорю "начинайте прежде всего с себя" и "работать надо".  ::) Я, кстати, долго не писал сюда, как Вы сами заметили, потому что работал  :-[ так что успокойтесь, эти эмоции ни к чему, я полагаю, что здесь большинство люди образованные и работящие и каждый из нас вкладывает свою маленькую толику в общее дело развития и роста России.  ::)
И те факты, которые Вы написали по поводу развития и открытия новых предприятий (либо улучшений старых) радуют обычного человека, это действительно прекрасно. И я искренне радовался, читая, поверьте.
Но (!) Давайте будем реалистами. Нельзя сбрасывать со счетов и проблемные места: будь то закрывающиеся предприятия или, например, умирающие деревни. Примеров тут написали достаточно, чтобы убедиться что да, действительно такая проьблема существует.
Кстати, вот я по натуре своей человек сомневающийся. И мееня нагнала мысль, только подумайте: а не может ли быть во всех этих радужных отчётах немного "приписочек"? Ну также, как и некоторые ссылки про американскую экономику, где тоже в отчётность что-то где-то немного приписали (было в МЭК, я знаю, Вы читаете эту наинтереснейшую ветку, также , как и я)?
Но поскольку ветка называется "перспективы", то мало покритиковать надо бы что-то и предложить. Так вот я думаю, что нам не хватает чёткой программы правительства всех уровней. И причём действовать надо было, как говорится, вчера (в смысле быстро).
Чётко надо осознать на местном уровне: что и где, и кто делает и, соответственно, создавать новую логистическую систему. Иначе, деервня действительно окончательно загнётся, в особенности чем дальше от центра, тем вернее. И я думаю, были бы только сознательные люди, которые бы могли хоть как-то это вопросы поставить перед начальством, да и начальство, которое не думало бы только о деньгах, но и как справиться с поставленными проблемами.
Вот задумался, что я делаю, чтобы что-то изменить? Ну, во-первых, там, где это возможно, покупаю русские продукты, моя корзина питания состоит на 90% из русских продуктов (я про дом). А также стараюсь в разговорах с друзьями поддерживать их начинания (частично информацией с форума) в сфере нашей экономики. Ну, в общем-то, поскольку работаю языком  :P (т.е. головой), то в материальной сфере руками я мало что создаю, тут мне не чем похвастаться. Ну в общем как-то так...  :-X
  • +0.70 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!