Современные российские ВС
38,126,247 98,995
 

  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
21 июл 2010 21:52:24

Тред №239707

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: farad от 21.07.2010 18:04:11
Ну я оперировал более старыми понятиями , этого я не читал мой косяк..


Если не трудно, дайте как-нить ссылочку на старые понятия, интересно. Просто в предыдущей доктрине их тоже нет.
Цитата
Дык тогда была холодная война , по сути один большой угрожаемый период, вот и держали 4 млн человек по штатам мирного времени.


Ээээ... Штаты были мирного времени везде, кроме Групп войск в Вост. Европе.
Цитата
И ГСВГ тогда была элитой советских войск.Сейчас не только мы сократили ВС, но и посмотрите на ту же ФРГ , другие страны западной европы , США. Ни у кого сейчас нет 4 млн.У того же Китая около 2.5 млн человек ВС при населении в более 1 млрд.


Я Вам про то и говорю, что приводить в пример численность авиапарка СССР смысла нет. Мир был другим.
Цитата
По поводу ВПК и всего остального надо сравнивать не тот ВПК и не ту армию , а то, что в современности есть у нас и у них..Тогда были другие реалии и другие угрозы


С точки зрения возможности наращивания пусть и не качественного производства продукции военного назначения в больших объемах у Китая сейчас большая фора имхо. Это я имел ввиду.
Цитата
Сравним же теперь ВПК Китая и РФ. РФ на втором после США месте по объемам продаж ВиВТ, а на каком месте Китай? Может РФ использует китайские ЗРК и самолеты? Или РФ пытается скопировать китайские самолеты 20 летней давности и толком не может? Или может РФ считает достижением выпускать по 3 МБР в год?


Экспорт-импорт не есть показатель не есть показатель возможности массово производить вооружение (пусть  и не такого качества), см. выше.
Цитата
Введь если уходшатся отношения , можно просто прекратить поставки комплектухи для лицензионной сборки , прекратить поставки ракет и отозвать специалистов по обслуживанию.В результате чего серьезна часть  китайского оружия из тех же ВВС и ПВО будет не ремонтопригодно и производить его у себя они не смогут.


Насколько я помню, копмлктуха на не современные типы воора Китай производит сам.
Цитата
А вот ВПК СССР, крупная часть которого нам осталась и сейчас является ВПК РФ, ни коим образом не одной весовой категории с ВПК  КНР.Так что "им бы наши проблемы" ..Мы можем производить около 95% номекулатуры ВиВТ , в отличии от Китая.


Вас цитирую: "но мобилизационные возможности в первую очередь упираются в технику и возможно производить / ремонтировать эту технику.. ". Так вот все старое и в больших количествах - смогут.
  • +0.24 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!