Современные российские ВС
38,126,247 98,995
 

  farad ( Слушатель )
22 июл 2010 01:38:08

Тред №239777

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22
При той степени милитаризации, которая существовала в СССР, такой вариант работал. Просто прикиньте количество мест базирования тех же ВВС в тот период, тренировки взлетов с грунта или автотрас, и тэдэ и тэпэ



Но и ядерного оружия у противника тогда было на несколько порядков больше чем у той же КНР.
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

..А чего им попу рвать то?  8)
По авиации я бы не сказал, что дырка, одни из самых мощных ВВС в ЮВА (сколько там у них Су-30(27)?)


Там в общей сложности машин 4 поколения 400-500 штук , где штук 300 машины семейства Су-27.
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

СЯС вообще у единственных, уступают только нам и амерам.


Но уступают настолько , что применив ЯО первыми мы или США имеется большая вероятность того что ответного удара уже не будет.А лет через 10 и мы и США будем иметь системы ПВО способные сбивать объекты со скоростью до 8км/с, например С-500. Тогда СЯС КНР вобще не будут представлять угроз РФ или США если будут так же иметь несколько десятков ракет.

Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

Да и зависимость в военный период - Вы что думаете, они условия лицензионного производства соблюдать будут? Пошлют нахрен, мощность на их территории.Мы уходим от темы, скажу только, что Вы начинали с невозможности вооружить Китаем массовую армию. Я говорю - смогут, пусть и вооружением уровня Т-62.


А много навоюет эта массовая армия с Т-62?Когда у противника имеется где то такое же по численности но превосходящее по качеству , а где и превышающее по численности в 2-3 или более раз (например численность БТТ или ЗРК ) оружие   ?Не получится ли аналог лета 41 когда старые советские танки горели как спички, с той лишь разницей ,что сейчас победы 1945 не получится , потому как в крайнем случае, подобном поражению немцев в Курской битве применят СЯС.

Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

Полноценный гипотитеческий конфликт, с переходом госграницы массой войск, без применения ТЯО или СЯС я не рассматриваю. Надеюсь, Вы тоже  ;)  



Я рассматриваю такой конфликт с применением ТЯО, но СЯС я рассматриваю как последний аргумет ,если прижмет.

Цитата: D9ID9I ALT2
Камрады,
когда я писал исходную телегу, я не преследовал цель рассмотреть возможные сценарии войн с Японией, Китаем и прочими.
Я просто изложил свое видение смысла изменения в наших Вооруженных Силах. И только.
Я же не стратег и не аналитик, так что всем пардон  8)


Но ведь вы как я понял пытались доказать нецелесообразность иметь технику на ДХ? А я пытался вам доказать что эта техника пригодится в случае войны не с впопуасом а с армией одной весовой категории с нами по количеству техники.Так же вы предложили промоделировать конфликт , и показать на этом примере ДХ не нужно.И еще вы писали что "нам нет смысла тягаться с КНР в СВ и ВВС" что собственно меня удивило больше .всего.
Отредактировано: farad - 22 июл 2010 02:04:27
  • +0.45 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!