Перспективы развития России
25,205,072 129,595
 

  SPECTR ( Слушатель )
23 июл 2010 12:12:26

Тред №240275

новая дискуссия Дискуссия  106

Нет, все-таки долбоибизм наших властей/чиновников неистребим. Ситуация:
Ангарск, Иркутская область. 21 июля у меня с женой пятилетие свадьбы, 30 - ее день рождения. Заказал баннер на рекламный щит с поздравлениями прямо напротив наших окон. Жена, когда увидела, просто обалдела, была очень счастлива. Сегодня вся в слезах звонит - прямо поверх щита наклеили рекламный плакат действующего мэра района (выборы в октябре). А я заказал до 31, чтобы висел, все проплатил. Звоню в контору. Мне отвечают: "Все знаем, все понимаем. Прямое распоряжение Администрации - повесить конкретно на указанных щитах не взирая ни на что". Жена ревет, я рванул в контору, которая данное безобразие сделала. Орал там полчаса, матюгами матюгался. Лишь когда объяснил, что основной конкурент мэра - очень хороший друг моего отца, и этот случай он в течение недели раздует до безобразия, пошли мне навстречу и в течении часа восстановили, как все было.
Ну о каком развитии страны и борьбе с коррупцией можно говорить, когда власть прямо плюет на людей, ее выбравших. Абздец, в общем.
З.Ы. все равно позвонил конкуренту мэра, объяснил ситуацию - так что в СМИ это им еще аукнется, идиотам.
Отредактировано: SPECTR - 23 июл 2010 12:29:04
  • +0.34 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 июл 2010 12:15:55

А причем здесь долбоипизм чиновников? Это трусость сотрудников рекламного агентства. У вас же с ними договор. они его фактически нарушили.
судом не грозили?  ;) если грозили, то как они отнекивались? предпочитали проиграть в суде, но не прогневить городничего?
Гоголь рулит по-прежнему.  ;DСмеющийсяСмеющийся
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
  SPECTR ( Слушатель )
23 июл 2010 12:33:38

Грозился, это тоже повлияло. А по поводу трусости...я то их прекрасно понимаю, поэтому к ним претензий практически не имею. У вас у самого есть малый бизнес? Если есть, то вам не надо объяснять, что с властью лишний раз ругаться - себе дороже. Устанете доказываться в судах, что вы не верблюд. А им то что - они на окладе, у них юристы, которые тоже на окладе. Ну проиграют суд, ну извинятся. И не факт что проиграют. И не факт, что хотя бы через пару лет. А эти же самые рекламщики, они же от них зависят - и новые щиты вводить, и старые продлевать и утверждать расположение и т.п. и т.д.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
23 июл 2010 13:40:26


А потом ещё удивляются: "А чего это на нас ездят как хотят?! Вот страна, вот власть!" Простите, но подобное поведение лично у меня вызывает лишь одну ассоциацию - жаргонное словечко "терпилы". "А вот мы не пойдём в суд - бесполезно", "Ой, а вдруг нам мстить будут" - вот из-за таких позиций у нас всякое дерьмо спокойно себе живет и радуется. А чего бы им не радоваться то - все сидят по углам, боятся, но, заметьте, исправно орут "Котята! Ох...е! Котята! Не страна, а обо...ться просто!". Конечно, орать легко, делать что-то сложно. Задницу оторвать от теплого кресла ой как тяжко, а ведь ещё и по морде дать могут, ужас! Нет, они лучше "расслабятся и постараются получить удовольствие", зато потом всласть наорутся на кухне в интернетиках. А чего - и задница в тепле, и морда цела, и поорать можно!
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
  forbuka ( Слушатель )
28 июл 2010 10:43:48


хе-хе...
Лишний раз убеждаюсь в том, что утверждения "какой народ, такая и власть" и "каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает" абсолютно правильны.Улыбающийся
  • -0.54 / 10
  • АУ