Современные российские ВС
38,126,502 98,995
 

  Удаленный пользователь
23 июл 2010 16:07:06

Тред №240370

новая дискуссия Дискуссия  37

Постараюсь чуть-чуть успокоить ребят, озабоченных нападением Китая на Россию. Пред.история. В армию я шёл целевым направлением в спорт роту как неплохой боксёр по вызову своего первого тренера, ушедшего служить в 25 лет в Сов.Гавань. Хотелось попасть не на три а на два года. Попал в морпехи. Как- отдельная история. Один из первых моих разводов, ещё до присяги- на камбуз. К стати тоже грузил говяжьи полу-туши 1943г. выпуска из недр сопки, куда заезжали прямо на Урале, спускались с машиной на лифте метров на 40 и попадали в систему туннелей, шириной метров 30, с проходом метра 3 по середине, на сколько хватало взгляда забитые штабелями полу-туш по бокам этого прохода. Я ещё подумал, что в такое трудное время производились такие масштабные закладки. Так вот. На разводе к наряду нашей части подошёл нач-к физ.подготовки дивизии м-р Давлетбердин:  "Часть такая-то? Такой-то (т.е. я) есть?". Мой ротный :"Так точно." -Завтра с документами ко мне. Забираем в спорт.роту. Вернулись в расположение. Я в эйфории ( надоело бегать в наряды по камбузу да шлифовать ЦП). И тут- облом. Ротный рычит :"Не для того я тебя "покупал"!" И отправляет в тот-же вечер с оказией в составе 20 человек из дивизии в сапёрную учебку в Хабаровскую тайгу. Учебка зелёная. Как нас там приняли- отдельная песня. Скажу одно. За месяц перед нашим приездом там уже сложилась своя иерархия. Самые крутые- чечены, далее- даги, ступень ниже- армяне, далее- узбеки и самое быдло- русские, татары и прочие калмыки. После того, как мы провели дефлорацию чеченам, мы оказались на самом верху ( видимо нас сплотила форма одежды, да и мужики были все отвязные). Ну а сержанты дрючили, по началу, всех без разбора этнического происхождения и рода войск. И вот после очередного многочасового сеанса строевой подготовки мы упали на перекур возле плаца в тенёк. Жара- как нынче в Москве, только влажность - около 100%. Мужики гниют. У нас это называлось- челима. Я думаю- отсутствие иммунитета плюс стресс давали такой эффект. Я уронил голову на землю. Слышу- какой-то гул. Поднял голову- гула нет. Думал, давление долбит? Нет, парни тоже слышат гул. Во круг в радиусе 300 метров сопки да лес. В далеке стоит какая-то 3-х этажка без окон на первом этаже и всё. Со временем выяснилось- секретная часть. Служивых от туда практически не выпускали. Часто крытые машины забирали л/с и уезжали на объекты. Что там у них под землёй- тишина. Потом выяснилось. Мужики занимаются обслуживанием ядерных фугасов, понатыканных по периметру границы с нашим великим соседом. Ну а из информации Гуру о дефиците прорывоопасных направлений для массированного большого прыжка желтоухих, думаю сии направления запечатаны теми изделиями как задний проход после приёма жаренных, неочищенных от внутренней плёнки куринных желудочков. Кто пробовал- меня поймут.
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 янв 1970
  • +2.28 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!