Современные российские ВС
38,126,502 98,995
 

  Melkor ( Слушатель )
23 июл 2010 17:42:25

Тред №240411

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Voenlet
Так и я вроде пишу, что никто летчиков запаса сейчас не готовит.
Ну, достаточно сказать, что раньше, выпускники ДОСААФ, заканчивали спецентры, летали на МиГ-17, по окончанию которых им присваивалось звание мл. лейтенант запаса.
В период 1969, 70, 71 гг. в ВВС пришло большое количество таких специалистов, которые закончили спецкурсы при наших ВВАУлетчиков, им были присвоены звания лейтенантов, разрешили экстерном учиться в ВВАУЛах, получить квалификацию "летчик-инженер".
Про что-либо подобное сейчас я не слышал.Улыбающийся



Вот скажите мне многоуважаемые камрады насколько сложно пересесть с симулятора (я имею ввиду именно физический симулятор, которые на выставках всяких показывают, а не игрушку компутерную) самолета на реальную машину.

На мой дилетантский взгляд современные симуляторы способны давать практически те же ощущения что и полет на реальной машине. При правильном построенни учебной программы можно отработать тонкости и сложности типа посадки в СМУ и т.п.

Скажем после года-двух занятий на хороших симуляторах и пол года полетов на реальной машин можно ли подготовить сносного летчика резерва? Сроки чисто условно.

Не пинайте сильноУлыбающийся
  • +0.37 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!