Современные российские ВС
38,126,606 98,995
 

  Портос ( Специалист )
24 июл 2010 01:08:42

Тред №240509

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: problemsolver
Во жесть.. Я наверное в другой армии служил, ГСВГ, Людвигслуст. У нас комбатом был капитан.
И, мне кажется, это вполне логично. Старлей - комроты, просто лей - комвзвода. Ниже уже пошли сержанты и старшины.
Откуда подполковник может здесь взяться, непонятно.

У, как все запущено.Веселый

КВ должность старшелейтенантская.

Я окончил училище, лейтенантом, получил свой взвод. Через два года стою в карауле начкаром, отправляю утром первого разводящего менять пост №1 (знамя части), зная, что тот поведет смену через плац, на котором будет развод полка, проверил внешний вид (ремень чтоб, выше хлястика был, пилотка по уставу на два пальца от брови ….) проинструктировал, чтоб честь отдали и т.д.
Смена ушла, через минуту разводящий прибегает назад.
-Вас, вызывает НШ полка.
Думаю, ну чего они вытворили.
Бегом к НШ полка (подполковнику), то говорит: - Становитесь в строй полка.
- Я начкаром стою.
-Повторяю, становитесь в строй полка.
Становлюсь.
НШ. –Полк, смирно, приказ ком ЛенВО, о присвоении очередного  звания старший лейтенант, лейтенантам ……

Потом я еще два года был старшим лейтенантом, командиром взвода.

Через два года, будучи старшим лейтенантом, стал командиром роты, потом через год получил капитана.

чтобы получить майора, надо было стать НШ батальона.

На стажировке когда был НШ батальона, капитан Петухов, получил майора, соответственно обмывали это дело, как всегда Водка закончилась, т.к. было поздно и Водку можно было купить только в ресторане, он сел на БМП и поехал в ресторан. Там пока зашел покупать, менты обнаружили припаркованную к кабаку БМП. Завели ее и отогнали в райотдел.
Через две недели НШ Петухов, опять капитан.

За все время службы, комбатами у меня были и капитаны, и майоры, и подполковники.

Если  читать по-русски то, командир полка – ПОЛКОВНИК, а на ступень ниже командир подполковник.
Отредактировано: Портос - 24 июл 2010 11:18:29
  • +1.62 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!