Дружно вместе или удельные княжества России?
656,242 3,282
 

  идущий ( Слушатель )
25 июл 2010 01:24:49

Тред №240735

новая дискуссия Дискуссия  135

Слишком много прошло времени, как у казачества "вырвыли зубы". Сейчас, если даже вернуть их былые права и обязанности пройдет
достаточно много времени пока казаки восстановаят, вернее заново обретут боеспособность. Под боеспособностью казачества я понимаю не только и не столько умение стрелять и другие военные знания и навыки, а изменение всего уклада жизни с мирного на
полувоенный. Невозможно, мне кажется, быстро привыкнуть привыкнуть жить, зная что в любой момент может прозвучать тревога и ты
в течении считанных часов помчишься убивать или быть убитым.
Гораздо менее фантастичным, при всей фантастичности, было бы такое развитие ситуации, когда бы всем желающим из воюющих там
наших спецов государство щедро нарезало бы землицы. Полностью обеспечило бы всем для обзаведения хозяйством. Естественно
оставило им оружие да еще припличвало бы за службу требуя в замен только одно: защиту интересов государства Российского на
подконтрольной территории.
  • +0.43 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
26 июл 2010 04:06:15

       Посмеялсо. Ага, спасибо. Поздравляю с осознанием реалий типичного русского из ирреденты. Ар лиелу приеку! Очень рад!

       Нас там вроде посчитали, вышло так с 25 мильёнов (не я, Медведев озвучил), а это примерно проциков так 18 от всех ныне существующих русских. Был бы я злым Урсусом, сказал бы: "Welcome to my world!", однако, я жалосливее.
       Масленница не прав по сути, насчёт неполноценности русских, как невъебе..ых терпил, злая чёрная полукровка, пмсм, но момент размежевания козлищ и агнцев  :D - крайне актуален. Что может остановить ползучую волну вторжения через birthrate? Девчёнки рожать в два раза чаще завтра не станут , я вас уверяюВеселый. Остаётся только противопоставление силе - силы. Казачество, в самых худших его проявлениях - это наше всё. Дай бог им здоровья!
  • -0.70 / 12
  • АУ
 
  deni77 ( Слушатель )
26 июл 2010 10:47:26

Нельзя войти в одну и ту же воду дважды. Возрождать казачество в его классической форме сейчас совершенно бессмысленно. Много ли военных пожелает жить крестьянским трудом? Это в России, где 70% населения - горожане? Защиту же интересов России на подконтрольных территориях (я правда не очень понял, о каких территориях идет речь - Чечня, Киргизия, Зимбабве?) должны осуществлять милиция, ВВ и ФСБ.
P.S. Основной же ударной силой русских всегда было сильное государство, одним из весьма эффективных инструментов которого и было казачество (то, что само по себе казачество государствообразующей силы не имело хорошо продемонстрировало малороссийское казачество). Новые времена же требуют новых орудий.
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
 
  идущий ( Слушатель )
26 июл 2010 16:50:28

Давайте забудем на секундочку про возрождение казачества, к сути моего предложения это не относится.
Ничего нового, я конечно не скажу, но давайте попробуем рассмотреть лес за деревьями. Что вообще происходит в Дагестане, на кавказе, да хоть в Киргизии. А происходит взаимодействие систем. Экстремизм, бантитизм, клятвы в вечной дружбе, торжественные церемонии подписания союзнических договоров - это внешние, видимые проявления взаимодействия систем. Все в мире взаимосвязано и все состоит из систем, которые в свою очередь являются подсистемами более крупых систем. Понятно, что каждая система может существовать только в движении - развитии.
Сейчас на кавказе мы наблюдаем взаимодействие систем "Российское государство" и "Исламский мир". "Исламский мир" хочет расшириться за счет России и через свою подсистему "Ваххабизм" воздействует на "Кавказ", подсистему "Российского осударства". То есть внешнее воздействие "Исламского мира" на "Кавказ"  дает результат в виде терроризма. Это происходит потому, что такова на сегодняшний день структура (состав элементов и особенности их связей) системы "Кавказ". Структура же системы определяет восприимчивость к тому или иному виду внешнего воздействия в конкретном случае: "Ваххабизм". Для того, чтобы радикально искоренить терроризм, надо именно рубить корни, изменить структуру системы "Кавказ". Сейчас государство пытается решить проблему изменения связей между элементами, причем, по "Маасковской" привычке, в основном путем вкачивания бабла (всех купить), пока силовики сдерживают радикалов внутри и пытаются уменшить внешнее воздействие. ПМСМ путь тупиковый.
Я предложил ввести в существущую систему новый, гарантированно лоялный к государству элемент и его и финансировать. Он неизбежно врастет в систему и изменит структуру изнутри. Сопротивление конечно будет, но совсем необязательно силовое. Вот собственно и все.
  • +0.38 / 3
  • АУ