Современные российские ВС
38,126,591 98,995
 

  Evroiskander ( Слушатель )
26 июл 2010 15:56:06

Тред №241127

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: Николаич от 26.07.2010 13:14:57
Именно с движителями есть некоторый затык - на Мистрале винторулевые колонки-азиподы, а ближайший их производитель, ЕМНИП, "Ваартсала" в Финляндии.
И плюсом единственное разумное объяснение, которое я вижу - коробка скоро будет нужна СРОЧНО. сами можем не успеть. проще купить.
Плетение "макраме" про политику и т.д. вызывает уже оскомину и нездоровую язвительность.  :(



Азиподы уже не првый гот монтирует Амиралтейские Верфи Спб и не только они. Сложности есть, но где их нет?
Коробки(судовые корпуса), те же хранцузы,норги, дачи и т.д. заказывают у нас по всей стране, в количестве, ну если не в китайском, то скажем так не мало. Потом доводят начинку у себя, хлопают табличку БЛА-БЛА ВАРВ ЭРОПА и поплыли.
Лопата, то биш аппарель, чтобы с разгона прям на берег хоть на танке, дык я на Судах типа Астрахань еще в лохматых 80х из Никараговки ды Кубы туда сюда всякую хрень возил, бывало и потяжелее танка. А вертолетная палуба, это таже крышка трюма, только в профиль. Кстате группа танкеров , кажецца Мосты, что для совфрахта , вся идет с вертолетами. Поэтому для меня вопрос, на хрена козе баян, вобщем не актуален. Политика и только политика.
  • +1.86 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!