Дружно вместе или удельные княжества России?
656,696 3,282
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 июл 2010 23:10:58

Тред №241239

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Urukhai
И где же осужденные пожизненно чечены, огрёбшие за геноцид по национальному признаку? Ну хоть одного покажите? Сплошные пряники в виде амнистий, но при наличии вины. Как то Ваши слова расходятся с реальными делами.


А кому предъявлять?
Те кто это организовывали давно того - Дудаев, Масхадов,....
А там и гос образование закончилось, которому можно предъявлять.
Ну не бандформированиям же предъявлять.
Вот и осудили/осуждают других за конкретные преступления Радуев, Тракторист...  

Совсем забыл.
Уважаемый Urukhai, может Вам все же стоило набрать в поисковике "Этнические чистки в Чечне"?
Там появится ссылка на статью с одноименным названием:Этнические чистки в Чечне, а вот в той статье есть такая глава
--------------------------
Суд по делу Рамзеса Гойчаева, обвинявшегося в геноциде
В 2001 году состоялся суд по делу чеченца Рамзеса Гойчаева, обвинявшегося в геноциде (статья 357 УК РФ) русских, проживавших в Чечне в 1997—1999 годах. По данным следствия, только в станице Червлённая Шелковского района Чечни бандой Гойчаева были убиты и ограблены 10 человек. Все убитые — русские по национальности.[12] Несмотря на то, что на этом процессе впервые в практике российского правосудия была использована, кроме прочих, статья 357 УК о геноциде (в отношении русского населения Чечни), суд не признал в действиях Гойчаева этого вида преступления, так как совершенные Гойчаевым и его подельниками преступления носили локальный характер, а геноцид входит в главу о преступлениях против мира и безопасности человечества,[13], но приговорил его к смертной казни за несколько убийств.[14] Смертная казнь была заменена пожизненным лишением свободы.
-------------------------------
Срок как видите максимальный, а что статья другая, может прокурорские не доработали? Или все-же важен как результат, так и сам факт предъявления обвинения по этой статье?
Отредактировано: AndreyK - 26 июл 2010 23:31:37
  • +0.86 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Urukhai ( Слушатель )
26 июл 2010 23:57:12
Сообщение удалено
Urukhai
11 окт 2014 10:02:25
Отредактировано: Urukhai - 11 окт 2014 10:02:25

  • +0.67
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
27 июл 2010 02:08:18

думаю уместно будет здесь упомянуть, это из интервью
http://archive.kreml…5007.shtml
М.ХАЛЬТЕР: Однако в Чечне по-прежнему продолжают гибнуть люди.

В.ПУТИН: С этим трудно не согласиться, но это уже не война.

М.ХАЛЬТЕР: И что же это?

В.ПУТИН: Это контртеррористическая операция, точнее сказать спецоперация. Я еще мог бы согласиться, что на начальном этапе конфликта ее можно было бы квалифицировать как войну, потому что шли крупномасштабные боевые действия.

М.ХАЛЬТЕР: Да, да...

В.ПУТИН: Но я должен вам сказать, что если бы не было нападения на Дагестан летом прошлого года, то ничего бы не было, потому что Россия была абсолютно не готова, и, что самое главное, она не хотела ни войны, ни какого-либо кровопролития. Россия как бы смирилась с тем позором, который она переживала последние три года. А Россия переживала годы позора, потому что она, во-первых, бросила там своих людей на произвол судьбы. А, по сути, в последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал. Никто не реагировал даже на набеги на российскую территорию, которые осуществлялись все эти годы. Власть не реагировала на массовые похищения людей. Вы знаете, что число похищенных людей в Чечне составило около двух тысяч человек! Интересы экстремистов не имели ничего общего с интересами чеченского народа. В республике начались похищения чеченцами чеченцев, чего в истории Чечни раньше никогда не было.

М.ХАЛЬТЕР: Я помню своего хорошего друга Ицхака Рабина, смерть которого стала тяжелой утратой для меня. Так вот, он мне часто говорил, что никогда не станет говорить с Арафатом, однако они все-таки встретились у меня дома.

В.ПУТИН: Позвольте вам напомнить, что чеченский народ использовали, использовали его стремление к независимости... Поэтому, когда Вы меня спрашиваете, что делать с чеченцами, я Вам скажу, что с чеченцами мы будем договариваться.
  • +0.15 / 3
  • АУ