Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,126 45,057
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
28 июл 2010 17:44:50

Тред №241766

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: StickyFingaz
Вы путаете тёплое с мягким. Сначала описываете последствия войны. Потом какбы из этого вырастает космос, и в конце указываете на последствие коммунистической политики на селе. Казалось бы при чём здесь ИВС?



Поясняю глубину мысли. В 1946 году председателем правительства СССР был Сталин. Помимо расстрелов и посадки людей в лагеря,как это принято сейчас говорить,  он еще и работу организовывал. Да так, что имея в 1946 году то, что написано в описи колхозного добра, в 1949 году СССР получил атомную бомбу. а в 1957 году запустил первый в мире искусственный спутник земли.
Про последствия коммунистической политики на селе.
К концу коммунистической политики на селе , то есть к 90-м годам, деревни Боброва горка и Демино были полнокровными деревнями. Были магазин. Клуб. Лошадей, правда, было мало. В основном трактора и машины. Хлеба и мяса выращивали достаточно, чтобы хорошо жить.
За 20 лет демократической политики в на селе, деревня Боброва горка полностью брошена, Поля и дороги заросли лесом. В Демине живет несколько человек. Чем живут, не знаю.
Вот собственно, всё. Ничего от себя не добавил. Статистика-с.
А теперь от себя мысль. Кто у нас главным эффективным менеджером признан? Правильно, Чубайс.
Вот и сравним. Сталину понадобилось 10 лет. чтобы, почти с нуля поднять страну, а Чубайсу понадобилось 20 лет, чтобы привести деревню к тому. с чего Сталин начинал.
И еще, хотелось бы заметить. При строительсте, главным является энтузиазм. Техника и деньги, только в помощь ему. Во времена Сталина, народ строил свою страну, своё будущее. Скажите, что строит сейчас фермер, продавец, рабочий на стройке, шахтер, предприниматель?
Отредактировано: В. Вилежаня - 28 июл 2010 17:55:51
  • +2.54 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  gaz1 ( Слушатель )
29 июл 2010 11:48:53
Опять понеслась многословная лирика, я один, а вас много, давайте будем более конкретны.

А что я разьве заявил что ИВС был бездельником? Или что атомной бомбы не было? Вы меня с кем то путаете... Обсуждать тут нечего.
Цитата
Про последствия коммунистической политики на селе.
К концу коммунистической политики на селе , то есть к 90-м годам, деревни Боброва горка и Демино были полнокровными деревнями. Были магазин. Клуб. Лошадей, правда, было мало. В основном трактора и машины. Хлеба и мяса выращивали достаточно, чтобы хорошо жить.
Также не забудьте про массовый исход молодёжи из деревни, потому что в городе оплата труда больше, работать надо меньше. Свои часы отработал и свободен, хоть там сгори завод дотла. на следующий день на другой завод можно пойти. А на селе так не получится, на колхоз надо отработать, потом своим хоз-вом надо заниматься, а денег всё равно меньше чем в городе. И эта диспропорция идёт из 30-х годов.
Вот это хорошая тема, давайте её обслюнявим, так сказать последствие сталинской политики на селе.
Цитата
За 20 лет демократической политики в на селе, деревня Боброва горка полностью брошена, Поля и дороги заросли лесом. В Демине живет несколько человек. Чем живут, не знаю.
Вот собственно, всё. Ничего от себя не добавил. Статистика-с.
Вобщето статистиу вы не привели, своё видение привели только.
Цитата Сталину понадобилось 10 лет. чтобы, почти с нуля поднять страну, а Чубайсу понадобилось 20 лет, чтобы привести деревню к тому. с чего Сталин начинал.
А вот это обоснуйте, где вы нашли нуль, что значит поднять страну, и что общего между нулём Сталина и нулём Чубайса. Пока что больше похоже на лозунги.
Цитата
И еще, хотелось бы заметить. При строительсте, главным является энтузиазм. Техника и деньги, только в помощь ему. Во времена Сталина, народ строил свою страну, своё будущее. Скажите, что строит сейчас фермер, продавец, рабочий на стройке, шахтер, предприниматель?


Комунистическая пропаганда. Труд должен оплачиваться, потому что энтузиазмом не наешься. Я даже это обсуждать не буду. Отдайте свою пенсию мне, в счёт энтузиазма будущих поколений. Что нет желания? То то и оно. Пусть кто работает за спасибо, а своя рубашка ближе к телу.
  • -1.49 / 15
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
29 июл 2010 20:18:56

Извините, какая статистика? Деревня пустая. Совершенно. Нет там никакой статистики.
Возможно, видение. Галлюцинации. Из-за жары.
Хотя, впрочем, ехал сегодня на машине по сельской местности. Брошенные деревни, разрушенные животноводческие комплексы, заросшие кустами и лесом поля. Все на месте.
Извините, немного о личном. А может, это только Вам не видна разруха в деревне? Так сказать головокружение от успехов победившей демократии.
Впрочем, дискуссию с Вами закончил.
  • +0.84 / 5
  • АУ