Современные российские ВС
38,126,680 98,995
 

  deni77 ( Слушатель )
29 июл 2010 06:23:17

Тред №241883

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: osankin
Какой апломб, однако! Поговорка "Широко шагаешь - штаны  порвёшь", родившаяся в народе в сталинские времена, явно про вас, сударь!Улыбающийся....

Я лично вполне готов допустить, что описанная история имеет под собой реальную основу. Вполне - потому, что слышал истории - другого рода, но с той же степенью драматизма. Слышал от ветеранов фронта и тыла, слышал немного, но запомнил на всю жизнь. А немного - потому, что рассказывались эти истории не на публику, а в тесной компании, где все были свои и кому можно было доверить сокровенное. И мне иногда везло попасть в круг подобных "доверенных лиц". Пару раз, по молодости моих лет, эти истории рассказывались как бы специально для меня, чтобы не забывал, что славное прошлое великого народа и страны - победительницы хранит в себе предостаточно неприглядных моментов. Жаль не могу встретиться с вами лично, а так нашлось бы, что рассказать по этому поводу, хоть и забыл уже многое. Наверное поэтому и вырос убеждённым либералом и демократом!Подмигивающий
.....
На удаление не ставлю, поскольку считаю эту информацию в некотором смысле важной для целей патриотического воспитания подрастающего поколения. Собственную историю забывать нельзя. "Опасно это", как сказал выше по ветке уважаемый Равиль...



Вы готовы допустить что история правдива, кто-то - нет. Мне, например, она показалась довольно странной - а чем собственно все закончилось то? Что стало с бравым офицером, направившим танки на собственную разведку? И тут я заметил (м-да - зоркий глаз  :) ), что речь вообще идет о киносценарииСмеющийся. Но спросить я бы хотел о другом. Просто поясните мне, если изволите, конечно, почему убежденные либералы и демократы считают, что для целей "патриотического воспитания подрастающего поколения" важно рассказывать именно про грязь? Причем именно на нее акцент и делать? Извините, но это получается какой-то депрессивно-демократический закидон. Считается, что про славное прошлое рассказывать пошло и начинается педалирование неприглядных моментов (при этом эти моменты либо перевираются, либо просто выдумываются).
P.S. Не смог удержаться, процитирую сценарий: "Вот так и получилось, что на одной стороне оказались советские и немецкие солдаты… Со вступлением в бой немцев дело пошло веселее, и через несколько минут все закончилось — фаустпатроны в опытных руках не оставляют никаких шансов даже лучшим в мире танкам." Это просто зашибись, раз - и нет танков (кстати, тема монголо-большевистких орд и пьяных комиссаров-евреев таки не раскрыта, герр Геббельс был бы недоволен). Да, и соотношение сил просто умиляет - 10 танков против 15 разведчиков (и ответный огонь разведчики открыли только через 30 минут - а все это время танки куда стреляли, в воздух?). Вы действительно верите в правдивость ЧАСОВОГО боя пехотного отделения без противотанкового оружия против целой роты танков?
Отредактировано: den77 - 29 июл 2010 06:34:28
  • +4.88 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!