Перспективы развития России
25,202,938 129,592
 

  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
29 июл 2010 08:49:39

Тред №241891

новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: Pollinctor
В 90-е чтобы прокормить семью я гонял иномарки из Владика. Выглядело это примерно так: один за рулем, другой с карабином на соседнем сиденье. Платили только ментам, а от бандитов убегали и отстреливались. Была даже специальная мастерская в Иркутске, где чинили жестянку от пулевых отверстий. Как щас помню, больше всего боялись, что в перестрелке повредят стекло, ибо тогда приходилось ставить новое, а это было тогда дорого. Но все было относительно
честно. Я знал, что государство, в лице своих доблестных ментов меня защищать не станет. Но и не станет возмущаться, если я нескольким напавшим на меня отморозкам отстрелю ненужные им части тела. Но меня категорически не устраивает ситуация, когда за самозащиту, родные чиновники будут защищать отморозков, и запрещать мне самому защищать себя. Можете поискать инфу про "читинские войны" 90-х. Там была такая ситуевина. И закончилась горой трупов: ментовских, бандитских и перегонщиков. Я не боюсь за себя, в конце концов со своей ВУС 107902 пару другую духов я всегда успею захватить с собой. А вот своим детям я такой жизни не хочу и не желаю.


Так понятно?



Не понятно. И даже совсем не понятно, честно говоря. Нынче у нас на дворе такой же бардак как в 90-е? Совсем нет. Пардон, я в 90-е тоже не ангелочек был, всякое, знаете ли, видел. И сейчас могу с уверенностью утверждать, что жизнь изменилась в лучшую сторону. А что до различных мудаков, так они были всегда, да и всегда будут, причем степень мудаковатости не зависит от национальности. Извините, Вы вообще по-ночам когда последний раз на улице были? Там тоже всякое быть может, и что? Как "сова со стажем" могу Вас заверить, что ночная прогулка 90-х и ночная прогулка 2010 весьма и весьма различаются по степени безопасности, в лучшую сторону.
И кто ж Вам запрещает защищать самого себя? Другое дело, как защищать. Конечно, если Вы на 20 чеченов нагоните 500 человек то это уже как-то не совсем напоминает самооборону.Подмигивающий Или же шмальнёте из карабина по безоружному, тут Вас тоже не поймут. А ежели просто морду набить - пожалуйста, сколько угодно. Не можете? Пожалуйста, есть на то специальные госорганы, которые, кстати, сейчас работают гораздо лучше, нежели в 90-е. Или Вы таки из поклонников сказочек Юленьки Латыниной "о злобных ментах и боге их Баксе Всемогущем"?Улыбающийся
Ну и по-поводу самозащиты, не так давно был пример из личной жизни. Гражданин N шёл себе никого не трогая по улице в тёмное время суток. К нему подошла группа граждан с неадекватными просьбами. После непродолжительной дружеской беседы, группа граждан осталась отдыхать в произвольных позах, а гражданин N пошёл себе далее. Вот это самозащита, что и было признано проходившей мимо группой сотрудников правоохранительных органов.

Но больше всего не понятно, с чего же Вы всё-таки решили, что "за бугром жить лучше и безопаснее"? Так ведь я и не нашел объяснения в Ваших предыдущих постах.
Отредактировано: LuckyCarapuzz - 29 июл 2010 11:16:04
  • -0.23 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Тори ( Слушатель )
29 июл 2010 09:23:05


Вах какие мы грамотные! Да правда что, нахрена вообще инженеров низшей категории по 5лет учат, да потом еще по 2 года обучают на месте. А до Главного по 30 лет. Ведь 14-ти летняя может мосты конструировать оказывается. Подумаешь, фигня какая, да и ракету 15-ти летняя способна. Фигли. Профессия занимает 3-е место по сложности в мире, но подумаешь...

А Вы простите кем являетесь? Вашу специальность блондинки к 5-ти годам осваивают? У Вас есть проект моста, или Вы проекты по роликам оцениваете? Не дофига ли на себя берете?

Мост стандартный балочный. Ими вся РФ застроена. Полные аналоги стоят по всей Волге. Флаттер балочного моста по нашим нормам и европейским невозможен. На него считают висячие мосты. Это первый в мире случай. Многие полагают, что видео вообще фейк, т.к. частота нереально велика и фонарные столбы странно себя ведут. http://forum.dwg.ru/…C%EE%F1%F2

Я так полагаю блондинки и Степашин ожидали увидеть проект в виде 5-ти картинок сляпанных в фотошопе дизайнером. "Мост днем", "мост ночью", "мост зимой", "мост летом", и чтоб облачка белые и кораблики плавают. Картинок не оказалось. Было правда сообщено, что в институте лежат 800 листов формата А1 с линиями и квадратиками, выполненными карандашом, но моста в 3D на них тоже нет. Степашин и девачки сразу поняли проект - гавно. Сели вечером в иномарки с мигалками, заехали в ресторанчик отобедать за 10т.р. на нос. И разъехались с твердой уверенностью, что волгоградские инженеры прожрали свои зарплаты по 8т.р. в месяц нахаляву.
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
  forbuka ( Слушатель )
29 июл 2010 09:31:49


Тори, а ты сам то видел эту документацию?Улыбающийся)
Может им показали не 800 листов формата А1, а 3 листа формата А4 с характерными отпечатками бутылок и закуски, и сказали, что остальное они пропотеряли?Улыбающийся
  • -1.09 / 15
  • АУ
 
 
 
  Тори ( Слушатель )
29 июл 2010 09:45:31


По моему мой ник четко свидетельствует о женском поле.
Вы реально полагаете, что в счетную полату кто-то будет просить предоставить техническую документацию? Это тоже самое, если бы представить, что сетная палата попросила привезти им доменную печь, причастную к мосту. То есть бред сивой кобылы. Т.о. Степашин даже не знает, что именно изучали его подопечные. А изучали они финансовую документацию, если вообще что-то изучали. Но он настолько не видит берегов, что ему фиолетово, что ляпнуть на всю страну.

Кого потеряли? Документация на все объекты всегда хранится в институте, её потерять - анриал. Срок хранения - вечно. Я изучала чертежи 46 года, было дело. Причем в гораздо меньшей конторе.
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  forbuka ( Слушатель )
29 июл 2010 09:58:24


А по-моему, нет.Улыбающийся Скорее о множественном числе мужского рода.Улыбающийся



Я реально ЗНАЮ, что при проведении аудиторских проверок производственных предприятий нередко запрашивают техническую документацию на основные средства, чтобы сопоставить экономические показатели с возможностями оборудования, соответствие цены ОС и комплектации (откатинг получается, если купить оборудование за те же деньги, но в худшей комплектации) и пр.
Однако, ничего не могу сказать об аудите объектов инфраструктуры типа мостов, но ведь и ты там свечку не держала, так ведь?Улыбающийся
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тори ( Слушатель )
29 июл 2010 10:09:34


Раз в множественном числе, то на Вы, пожалуйста.  :DВеселыйВеселый

Это объект гос. важности, стратегического назначения. Документация по мосту вылизана всеми, кем можно. Копий не менее десятка, они в гос. архивах, у военных и т.д.
Вопрос, если не заметили, не в деньгах, а в фразе Степашина, что "тех. документация - гавно, хорошо что не упал с такой бредовой конструкцией".
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  forbuka ( Слушатель )
29 июл 2010 10:21:49


Тори, повторюсь еще раз, чтобы заявить такое у Степашина должны были быть основания. Что ему там предоставили - мы не знаем. Более того, он сам сказал, что типа "не специалист, НО...".
Ну а насчет проверок/перепроверок, копий у военных и т.д. - уверен, что по СШГСЭ с этим тоже все было в порядке.Грустный
  • -0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SPECTR ( Слушатель )
29 июл 2010 11:28:51

Хм...я, конечно, ни разу не инженер, но вот чего мне думается. Если мост действительно шатался, значит, чего-то в нем не так. Либо в материалах, либо в изготовлении. Согласны? Ведь по теории не должен мост шататься и нигде в мире подобные мосты не шатались до нашего.
Далее. Если проблема в материалах, тут опять-таки вилка: умышленное воровство/вредительство либо случайное, с завода. Если первое, то Степашин прав - воруют'c. если второе - Степашин прав, поскольку на подобных стройках материалы обязаны проходить проверку соответствия заданным параметрам. Если не проходили, значит виноваты подрядчики, Степашин прав. Если проходили, но пропустили - виноваты подрядчики, Степашин прав.
Если проблема в изготовлении, снова вилка. Если брак сделан на стадии проектирования, значит виноваты проектировщики, Степашин прав, когда говорит, что документация гавно. Если брак на стадии производства, Степашин прав, когда говорит, что халтурили.
Скажите, в каком месте Степашин не прав?
З.Ы. ну а если серьезно, то наверняка для экспертизы документации и строительства привлекли стороннего проектировщика какого-нибудь. Хотя бы из Москвы какой-нибудь проектный НИИ. Который там все облазил, обмерил, ультразвуком поглядел, на прочность зубами попробовал, поглядел документацию...И видимо нашел такие косяки, которые были уж совсем на виду. О чем Степашину и доложили. И о чем он доложил наверх.
З.Ы.Ы. кстати, про зарплаты в 8 т.р. у инженеров-проектировщиков лучше не вспоминайте. У нас счас мастером работает такой инженер на пенсии. Так он до сих пор калымит проектами частных жилых домов. А он по сути, не работал по профессии уже лет 15. Так что возможность зарабатывать, даже если платят (в чем я сомневаюсь, строительство идет везде, так что деньги должны платить), есть и немалая.
  • -0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тори ( Слушатель )
29 июл 2010 12:15:39


1.Читать то будем?
Более того, по словам главы Счетной палаты, "ни в какие ворота не лезет техническая документация".
"Мы не специалисты с этой точки зрения. Но даже взгляд аудиторов, не являющихся инженерами, говорит о том, что она не выдерживает никакой критики, к сожалению. Слава Богу, что мост выжил", - сказал Степашин.
Так всё таки "взгляд аудиторов" или документ, поученный из НИИ? Что за стремление выгораживать идиота, если он идиот, в данном случае.  Я аналогично могу "взглянуть" на его в телевизоре, и кричать что документация счетной палаты не выдерживает никакой критики.
2. И? Это нормально по-вашему, что человек вынужден калымить по вечерам? Как раз свидетельствует, что ему з/п не хватает. Толи дело, сидит ИТшник какой в МЭКе, и рассуждает, что за 3тыщи у.е. работают только помошники ИТшника.
В НИИ сейчас з/п ведущего инженера в Волгограде как раз 8т.р. В конторе какой - до 15. Это грязными, если что.

До свидания. Калымить пора.
  • +0.52 / 19
  • АУ