Современные российские ВС
38,126,680 98,995
 

  nick113 ( Слушатель )
29 июл 2010 09:20:40

Тред №241907

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: osankin

Я лично вполне готов допустить, что описанная история имеет под собой реальную основу. Вполне - потому, что слышал истории - другого рода, но с той же степенью драматизма. Слышал от ветеранов фронта и тыла, слышал немного, но запомнил на всю жизнь. А немного - потому, что рассказывались эти истории не на публику, а в тесной компании, где все были свои и кому можно было доверить сокровенное. И мне иногда везло попасть в круг подобных "доверенных лиц". Пару раз, по молодости моих лет, эти истории рассказывались как бы специально для меня, чтобы не забывал, что славное прошлое великого народа и страны - победительницы хранит в себе предостаточно неприглядных моментов. Жаль не могу встретиться с вами лично, а так нашлось бы, что рассказать по этому поводу, хоть и забыл уже многое. Наверное поэтому и вырос убеждённым либералом и демократом!Подмигивающий



История всё же смахивает на фейк. Тут вот ( http://www.offtop.ru…4f81203fb2) народ пишет, что вдова адмирала фон Эссена (мария Михайловна фон Эссен) , упоминаемая в повествовании, скончалась в 1928г.
Цитата— Господа, здесь живут престарелые русские эмигрантки. Если желаете убедиться, прошу! — поспешил разъяснить фабрикант.

В просторном вестибюле особняка в креслах сидели несколько женщин, из которых самой молодой было никак не меньше шестидесяти лет. Они поднялись навстречу и по одной начали представляться:
— Графиня такая-то…

— Баронесса такая-то…

Странно было слышать эти пышные, известные только по книгам титулы».

Их было шестеро. И на вопрос: где же остальные дамы?— одна из них, баронесса Эссен, вдова известного русского адмирала, распахнула шторы и пригласила всех жестом к окну.


Цитата: osankin
А под настроение, для памяти, пара стихов, специально для ура-патриотов...

    Мой товарищ, в смертельной агонии
    Не зови понапрасну друзей.
    Дай-ка лучше согрею ладони я
    Над дымящейся кровью твоей.
    Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
    Ты не ранен, ты просто убит.
    Дай на память сниму с тебя валенки.
    Нам еще наступать предстоит.


Гвардии лейтенант Ион Деген, командир взвода танков Т-34-85 2-й отдельной гвардейской танковой бригады. Декабрь 1944 г.


Не пытайтесь быть самым демократичным демократом. Посыпание головы пеплом и выставление на показ неприглядных страниц с целью такого вот "воспитания" характерно только для России. Никакая из "развитых демократий " этим не страдает. Вот и появляются "Сволочи" и "Последний бой майора Пугачёва" с вывернутой наизнанку историей.
Допускаю, что Ион Лазаревич писал о том, что видел. Но воспитывать стоит на хороших примерах (брать пример со стран "развитых демократий"). А не то получим очередное поколение, уверенное, что орды монголо-кацапских большевиков разорили цветущую Европу, а немцы к нам просто чая  попить заходили.
  • +3.56 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!