Обсуждение космических программ
9,133,799 41,198
 

  НАлЕ ( Слушатель )
29 июл 2010 14:33:10

Тред №242042

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: dubta
Что значит отдают? Они обанкротились.

http://www.vz.ru/new…21373.html


Кто они? Обанкротилась компания Sea Launch, причем здесь КБЮ и ЮМЗ? Они пока банкротами себя не объявляли.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  dubta ( Слушатель )
29 июл 2010 14:49:22

Но они ходят по краю )
Статья за 2009 год.
Цитата
Банкроты в космосе
В конце июня международный консорциум Sea Launch, участниками которого являются украинские КБ  «Южное» и НПО  «Южмаш», подал в окружной суд штата Делавэр  (США) добровольное ходатайство о банкротстве. Причиной такого шага стали претензии к оператору космических пусков от одного из клиентов Sea Launch — провайдера спутниковой связи Hughes Network Systems.


То есть к Силанчу появились финансовые претензии от заказчика.
Владельцы могли скинуться и заплатить, но предпочли объявить о банкротстве.
Ну а суд уже и выносит решение - какие вы нахрен владельцы, владельцы должны платить. Поэтому продаем контору тому, кто купит, а из выручки гасим долги.
Мне кажется, как-то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
29 июл 2010 15:01:38

Опять-таки, причем здесь хохлы. ???
Обанкротилась-то компания Морской Старт, в которой доля хохлов только 15%, а 25% у Энергии. По Вашей логике, Энергия тоже банкрот, да еще в большей степени.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
29 июл 2010 16:04:43

У меня гибкая логикаУлыбающийся
Видимо, каждый преследовал свои интересы.
Хохлы, соглашаясь с банкротством, радовались, что ушли со своими кровными, и ничего платить никому не надо.
А Энергия, соглашаясь с банкротством, заранее договорилась, что именно она купит все на распродаже  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
29 июл 2010 16:18:37

Наших хохлов, с их 15% процентами никто и не спрашивал (15% - это даже не блокирующиий пакет, но выкупая Морской старт, Энергия должна была какие-то ништяки им дать. В целях, э-э-э ... , дальнейшего плодотворного сотрудничества. Я не думаю, что Морской старт выкупается только для того, чтобы его грохнуть окончательно.
ЦитатаА Энергия, соглашаясь с банкротством, заранее договорилась, что именно она купит все на распродаже  :)


Интересно, что из этого в конце концов получится.
  • +0.00 / 0
  • АУ