Перспективы развития России
25,202,999 129,592
 

  Тори ( Слушатель )
29 июл 2010 17:28:06

Тред №242093

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: andrew83
Да, я согласен с тем, что МихаилС не может найти работу с высокой зарплатой. Причины две: 1. его специальность не востребована в российской индустрии; 2. в институт на позицию завлаба его не возьмут. Что поделаешь, такова жизнь. Однако, это не отвергает того, что мои друзья получают в НИИ около 20 тыр, а их начальство больше. Инженеры в НИИ с зарплатой 15тыр... не знаю, возможно такие есть. Но это не отвергает того, что в НИИ есть куча людей, которые зарабатывают больше.
Минималки-максималки по специальностям быть не может. Мы живём в капитализме, поэтому никто не может заставить компании платить мальчикам-менеджерам меньше 15 тыр, есть они хотят платить им 50. Конструктор 50ти лет... Вот тот же Болик, скорее всего, за 50 лет не перешагнул ещё. Думаю, он зарабатывает больше 100 тыр, но Вы почему-то хотите видеть только другую сторону медали. Про нормы в Германии - не уверен. Знаю точно одно, программисты там получают раза в 1.5-2 больше научных сотрудниковУлыбающийся.

P.S. Надо попросить Добряка описать ситуацию с доходами учёных в РоссииУлыбающийся.



Капитализм - капитализмом, но надо смотреть куда идем. Научный работник - уже слово синоним "идиоту". Дорабатывают старички (в том числе и инженера), молодежь идет менеджерами и экономистами. В одном НИИ мне директор вообще сказал: "У нас работают только женщины, которых содержит муж. А они так, для души на работу ходят. З/п у нас 5000р". В общем идем явно не туда.

Нет. В НИИ Москвы, куда советовал идти работать Болик, верхняя планка 20т.р. У 2-3 человек. В Воло вакансии местного НИИ висят - 10т.р. вед.конструктор со стажем от 5лет в должности ведущего (т.е. от 35лет).
Про Болика не знаю, мож он сын Батуриной  :D, но от его зарплат и записок про жизнь москвичи, да и Нью-Йоркцы на нашем инженерном форуме в ступор впадают.

Про Германию мне 2года назад рассказывали, не помню уже. Но есть нормы, что такой-то специалист с таким-то стажем минимум столько-то.
  • +0.07 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!