Современные российские ВС
38,126,774 98,995
 

  serg-186j ( Слушатель )
29 июл 2010 21:07:38

Тред №242169

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: iotv
serg-186j,
ещё бы ссылки на источники про 6-8кр на цель и про производство, и было бы вообще бравоСтроит глазки
практически готовая копипаста для отстреливания хомячковУлыбающийся



Цитатаещё бы ссылки на источники про 6-8кр на цель и про производство, и было бы вообще браво


да где же я их теперь найду? это всё (точнее многое из этого) почерпнуто из прошлого обсуждения 100500 КР, я просто тему развернул на 180 градусов. Зачем обсуждать как мы будем от этого всего отбиваться, если нужно обсуждать как они туда доберутсяУлыбающийся

p.s. О нашел старый свой пост 100500 для инофорумаУлыбающийся



главной задачей подобного удара является уничтожение МБР на земле иначе ракеты взлетают и поражать опустевшие шахты уже бессмысленно

я тут набросал примерный график полета Томагавков со спец головкой (ядерной) при пуске из 100 километровой прибрежной зоны ледовитого океана, каждая меридианная линия обозначает полчаса полета КР (карта разграфлена для идеальных условий полета КР на максимальную дальность без учета траты топлива на огибание рельефа и преодоления гор и возвышенностей на своем пути. А их будет много, т.к. Сибирь это ни разу не ровное как доска плато, см карту) Красные круги, это зоны поражения при пуске с одной точки

Из данной картинки мы можем увидеть следующие:

в случае обнаружения пусков КР есть как минимум 30-60 минут на принятие решения о применении СЯСпрежде чем первая ракета достигнет цели. Я больше чем уверен, что команда о подготовке пуска МБР поступит на командные посты сразу же после обнаружения пуска. Так как абсолютно незачем ждать принятие решения о применении СЯС, а затем начинать подготавливать ракету, потому что это пустая трата времени. А так, получил сигнал на подготовку, провел все необходимые мероприятия и сиди жди команды на пуск. ложная тревога, ок, со спокойным сердцем проводишь мероприятия по снятию ракеты с готовности №1

сбылся сценарий DVM, просрали пуск, первые томагавки выносят наши шахты! ну тут думать особенно не нужно, после первой же регистрации разрывов ЯО над нашей территорией команда на применения СЯС поступит незамедлительно, у ракетчиков есть от 30 до 160 мнут на подготовку и запуск МБР, и да здрувствует свет и тепло в каждой американской семье! т.е. цель "скртыной" акции не достигнута, североамериканский континент дымится и светится в сумраке утра нового судного дня.

и даже такой вариант совершенно сфероконичен потому что ну совершенно не возможно нашей разведке проспать массовое перевооружение АПЛ спец боеприпасами, и их одновременное исчезания с мест базирования. Такие действия противника это как минимум готовность номер один всего и вся, "расчехление" шахт, выезд всех тополей в районы патрулирования, выход всего подплава из баз. Крик и визг с нашей стороны на весь мир: взятки, подкупы, увещевания, неприкрытый шантаж и угрозы на государственном уровне. В общем ряд мероприятий направленных на то чтобы избежать начала ТМВ.

Я думаю не стоит говорить что после такого ни о каком "скрытном" пуске говорить уже не приходится

p.s. Покопался еще глубже, оказывается этот пост навеян постом Dancommа по тоже тематикеУлыбающийся
  • +7.57 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!