Дружно вместе или удельные княжества России?
655,825 3,282
 

  Paul ( Слушатель )
30 июл 2010 21:17:05

Тред №242419

новая дискуссия Дискуссия  137

Да все просто, как валенок, чего там рассуждать. Война уже тут, у нас дома, и отрицать очевидное просто тупо.. Наше руководство столько лет кормило нас баснями, что от войны можно откупиться, что можно сдать своих, можно сдать русских, можно сдать историю своего народа, можно заплатить дань - и можно попытаться избежать неизбежного, цена известна. И все будет в шоколаде.. Хер, так не бывает, однажды продавший часть - продаст и все целиком.. Начнешь продавать - не остановишься.. И что мы сейчас видим, далеко от нас ушла война? Полегчало ли нам, сдававшим своих? Теперь нас уже режут прям на улицах наших городов, и, с их точки зрения, - правильно делают! А что ж еще? Мы же сами сдали все, что могли, мы сами все это сделали, мы сами на все это подписались - теперь и огребаем... Что же нам теперь делать? Или даже не так, как там у Стругацких, во "Втором пришествии марсиан"? Что я должен делать?


" Даже я ощутил мучительную необходимость, чтобы Артемида нашла сейчас какие-то нужные слова. И, словно уловив мою телепатему, девочка, заливаясь слезами, задала ему главный, по моему мнению вопрос: "Что же теперь с нами будет?" Я сразу понял, что с Хароновой точки зрения это были совсем не самые нужные слова. Он сунул автомат под мышку, похлопал Артемиду по заду и, неприятно оскалясь, сказал: "Не беспокойся, детка, ничего нового с тобой не будет", - после чего направился прямо к выходу. Но я не мог ему позволить уйти просто так, не давши никаких объяснений. "Одну минутку, Харон, - сказал я, превозмогая слабость. - Что же теперь будет? Что с нами сделают?" Этот мой единственный вопрос привел его в неописуемую ярость. Он остановился на пороге, повернулся вполоборота и, как-то болезненно дергая коленом, прошипел сквозь зубы следующие странные слова: "Хоть бы одна сволочь спросила, что она должна делать. Так нет же, каждая сволочь спрашивает только, что с ней будут делать. Успокойтесь, ваше будет царство небесное на Земле".


Всегда по сердцу был рассказ Джека Лондона "Лига стариков"... Есть другие предложения?


"И я сказал еще много слов, я предлагал драться.  А  люди  Белой  Рыбы
слушали меня, и один сказал одно, а другой другое, кое-кто говорил  совсем
глупые слова
, и ни от одного воина не услышал я слов отваги и войны. Юноши
были трусливы и слабы, как вода, но я  заметил,  что  в  глазах  молчаливо
сидящих стариков вспыхнул огонь.
И вечером, когда селение уснуло, тайком я
позвал стариков в лес и  там  снова  беседовал  с  ними.  И  мы  пришли  к
согласию, мы вспомнили дни  нашей  юности,  дни  изобилия,  и  радости,  и
солнца, когда наша земля была свободна. Мы назвали друг друга братьями, мы
поклялись очистить нашу землю от злого  племени,  которое  пришло  к  нам."

Ну и что, "старики", будем делать??
Отредактировано: Paul - 30 июл 2010 21:48:02
  • -0.39 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  русич ( Слушатель )
30 июл 2010 22:20:59


Пятница, 30 июля 2010   18:40

Прекращено уголовное дело против майора-артиллериста Николая Левого

Напомним читателям: в ноябре 2009 года в артиллерийской части, расквартированной под Новосибирском, произошел межнациональный конфликт. Причиной его стала дедовщина, установленная в части призывниками из Дагестана: джигиты издевались над сослуживцами других национальностей (в основном русскими), били их, отнимали деньги и мобильные телефоны, демонстративно нарушали армейский устав. После двух месяцев такой жизни терпению военнослужащих настал конец, и детей гор жесткими методами призвали к порядку. На сторону русских солдат встал и командир части майор Левый.

Вышла громкая история; дагестанцы были поспешно распределены по другим частям.
Однако командира части отправили под суд. В мае 2010 года он был осужден условно по обвинению в нескольких ударах, нанесенных рядовым из Дагестана - причем в приговоре указывалось, что «действия Левого были спровоцированы противоправными действиями потерпевших». Этим не кончилось: против майора возбудили новое дело. На этот раз его обвиняли в том, что он организовал беспорядки в части, пользуясь своим служебным положением, приказывал своим подчиненным бить дагестанцев - и это обвинение влекло за собой реальный тюремный срок.

Однако сегодня Николай Левый получил на руки уведомление о том, что уголовное дело против него прекращено за отсутствием состава преступления.

По мнению самого майора и его адвоката, важную роль в таком неожиданном исходе дела сыграла общественная кампания в защиту Левого в Новосибирске и в Москве, организованная Русским Общественным Движением, митинги в Новосибирске, обращения граждан в Главную Военную Прокуратуру, организованный РОДом депутатский запрос от Владимира Жириновского. Благодаря этим мерам дело было поставлено на особый контроль, что вынудило следователя Афанасьева вести его в строгих рамках законности.

А по закону, как и по справедливости, - Николая Левого обвинить не в чем.
***

А  лейтенант  Сергей Аракчеев  ждёт справедливости : http://www.arakcheev.info/



Обращение лейтенанта Аракчеева к Д. Медведеву
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
  Муркелла ( Слушатель )
30 июл 2010 23:25:55


Сэр Paul, позвольте я дополню Ваши цитаты в литературе...

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.

В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.

А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!

Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!

Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.

И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча -
И потому она непобедима!

(С) Э. Асадов
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
  dimmi ( Слушатель )
31 июл 2010 02:53:48

То же что и любой гражданин своей страны.
Жить честно, работать, платить налоги, если есть какие-то вещи, с которыми ты внутренне не согласен - опротестовывать их законным методом и добиваться исполнения твоих требований. Заступаться за слабых, делать замечание людям, которые ведут себя не правильно - мусорят, ругаются, неправильно ставят машины и т.д.
Если есть вопросы к власти - местной, федеральной - задавать их законным образом через общественные организации и общественные действия, выражать своё мнение.

Дальше продолжать?  ;)
  • +1.37 / 6
  • АУ