Современные российские ВС
38,126,774 98,995
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
30 июл 2010 22:12:55

Тред №242433

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: kypchak
Камераден, а кто в курсе, что собирается быть с ТВВИКУ (Тюменское инженерное)? Недавно там был, - урезали территорию наполовину, где был плигон, уже городская недвижимость прет в рост, хотя то, что осталось - вполне себе ничего, курсантики бравые, техника рабочая. Правда, маловато их там - курсантиков-то  :( Дружбан недавно приехал на 20-летие выпуска, - после их мероприятий погрустили с ним за рюмкой чая, мне тоже ТВВИКУ не чужое - дед моей жены командовал училищем в 70-е. А ведь инженерных училищ у нас ЕМНИП, не так много, кроме Тюмени, - только разве Калининград   ??? ???

На всю СА было три инженерных училища. Каменец-Подольское, Калининградское и Тюменское. Откуда в Нижнем то взялось? ???
А про количество нынешних, я так думаю надо или Калининградское или Тюменское ликвидировать. У Калининградского, кстати, права Академии были (и соответственно 5 лет обучения). Но тут нюанс. В Союзе у училищ была специализация (вернее сказать уклон в более углублённую подготовку). Наше (Каменец-Подольское) - сапёрная, дорожная, землеройная; Тюменское - всё водоплавающее, а Клининград - техническая (спецстрой, ремонт, войсковое электроснабжение ну и проектноконструкторское (хотя в КБ ни кого не отправляли в принципе, а вот поступить на иследовательский факультет в Академию после него было проще))
Отредактировано: сапёрный танк - 30 июл 2010 22:57:40
  • +1.98 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!