Перспективы развития России
25,202,320 129,592
 

  идущий ( Слушатель )
02 авг 2010 13:22:14

Тред №243134

новая дискуссия Дискуссия  224

Цитата: LuckyCarapuzz
В тот день и час будут таки высланы из страны или же расстреляны разномастные паникёры, диссиденты, кривозащитники и прочая нехристь, которая в силу своего убогого разумения, врожденного или приобретенного комплекса неполноценности, или же в силу длинного доллара наводит смуту в стране. Надоело, ей Богу. Орать мы тут все умеем, простыни подобные вывешивать тоже большого ума не нужно. Как вы решите сии вопросы, господин умник? Есть конкретное решение, или только скулёж "всё пропало, мы фсе умреоом!" и байки про "эволюционное развитие"? Или же всё проще - "Дядь, а дядь, дай порулить!"?


Да хоть горшком обзовите ...
Ответьте на два вопроса.
1. Почему самые простейшие ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ типа пластмассовой школьной линейки из китая возить выгодно? И производитель и импортер не остаются в накладе. А привезти оборудование и сырье из того же китая и НАЛАДИТЬ ПРОИЗВОДСТВО здесь - нерентабельно?
2. На чем учиться организовывать производство молодым инженерам, экономистам и руководителям как не на производстве простейших вещей? Сразу космические корабли строить?
  • +0.21 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  mse ( Практикант )
02 авг 2010 14:17:41
Потому что в Китае пилювать хотели на всякие Санитарные нормы. Хренячат всякую пластмассу из всего, чего угодно(может и из того, что нужно, я не против). Но чтобы сделать такую линейку здесь и продать, нужно затрахаться с документами и запулить бабла. Не смертельно, но геморройно. Легче всучить бабла таможне и ввезти грузовик линеек живьём. Тем более, что во втором случае, это по силам одному челу, а с производством так не получится. Да и одно подключение к коммуникациям мосх сЪест и прибыль за 10 лет вперёд...
ЗЫ... Много раз уже встречал отечественные подделки под Китай. Чтобы не палиться и без документов. ;О)
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
  идущий ( Слушатель )
02 авг 2010 14:32:37

Вот и я о том же. Разве нормально производить ширпотреб подпольно?
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
02 авг 2010 14:20:57


Отвечать вопросом на вопрос есть привилегия лишь "богоизбранной" нации.Подмигивающий

1. Климатические условия. Фраза о чём нибудь говорит? Есть ещё несколько - дешёвая рабочая сила (точнее, в Китае она и вовсе копеечная), экологические нормы. Вы думаете, что у нас просто станков своих нет? Есть, хотя их производство основательно похерено. О своём сырье я даже говорить не стану, ибо это-то уж очевидно. Не выгодно, выгоднее всякую мелочь закупать у китайса. Да и особо не нужно, ибо без тех же пластиковых линеек и резиновых сланцев мы проживём, а вот без вооружения, к примеру, тяжковато будет.
2. На чём-то же учатся. Или Вы хотите сказать, что у нас сейчас нет молодых инженеров, экономистов, руководителей? Есть, сам лично в 2006-м на работу принимал не одного. Пообтесались, пару-тройку раз лопухнулись, затем таки научились слушать старших товарищей и думать головой, а не её "филейным заменителем". На сколько я знаю, до сих пор достаточно успешно работают.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
  идущий ( Слушатель )
02 авг 2010 15:12:16

Вы о чем-то спрашивали? Я заметил только утверждения и риторические ворпросыУлыбающийся.
Цитата 1. Климатические условия. Фраза о чём нибудь говорит? Есть ещё несколько - дешёвая рабочая сила (точнее, в Китае она и вовсе копеечная), экологические нормы. Вы думаете, что у нас просто станков своих нет? Есть, хотя их производство основательно похерено. О своём сырье я даже говорить не стану, ибо это-то уж очевидно. Не выгодно, выгоднее всякую мелочь закупать у китайса. Да и особо не нужно, ибо без тех же пластиковых линеек и резиновых сланцев мы проживём, а вот без вооружения, к примеру, тяжковато будет.

Давайте перестанем искать причины почему у нас нельзя чего-то там сделать, и будем искать пути преодоления трудностей. Один из самых надежных способов обойти тяжелые климатические условия - повышать долю интеллекта в цене товара. Чтобы прибыль от вложенного интеллекта осталась в стране, нужно вкладывать СВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ интеллектУлыбающийся. Интеллект есть, производство еще осталось. Но без вложения интеллекта оно или окончательно зачахнет, или вынуждено будет купить интеллект в виде станков и технологий за границей.  Запад выигрывает у нас в основном только потому, что они научились быстро и эффективно соединять интеллект с производством. Это очень сложно и научиться этому можно только на практике. Кстати в производстве оружия это умение наиболее востребовано.
Цитата 2. На чём-то же учатся. Или Вы хотите сказать, что у нас сейчас нет молодых инженеров, экономистов, руководителей? Есть, сам лично в 2006-м на работу принимал не одного. Пообтесались, пару-тройку раз лопухнулись, затем таки научились слушать старших товарищей и думать головой, а не её "филейным заменителем". На сколько я знаю, до сих пор достаточно успешно работают.


Они что-то придумали и запустили в производство? Что?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
02 авг 2010 15:24:00


Смотрите внимательнее, не все вопросы риторические.Подмигивающий

Цитата
Давайте перестанем искать причины почему у нас нельзя чего-то там сделать, и будем искать пути преодоления трудностей. Один из самых надежных способов обойти тяжелые климатические условия - повышать долю интеллекта в цене товара. Чтобы прибыль от вложенного интеллекта осталась в стране, нужно вкладывать СВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ интеллектУлыбающийся. Интеллект есть, производство еще осталось. Но без вложения интеллекта оно или окончательно зачахнет, запад выигрывает у нас в основном только потому, что они научились быстро и эффективно соединять интеллект с производством. Это очень сложно и научиться этому можно только на практике. Кстати в производстве оружия это умение наиболее востребовано.



А может давайте вначале определимся - а ... зачем собственно Хуану сомбреро? Если я Вас правильно понял, Вы говорите об импортозамещении ширпотреба, так? Смысл сего действа, пожалуйста. Давайте представим, что Китай у нас гикнулся, ядреными бонбами его закидали, к примеру. И что? Мы таки потеряли всё, ибо не можем достать себе дешевые сланцы и плазменную панель? Да и Бог с ним. А вот что покушать и чем супостата завалить в наличии остается. Это я к тому, что есть такая вещь как достаточность и приоритеты распределения ресурсов. Мы сейчас в состоянии начать производить те же тапочки или ещё какую хрень, но для этого нужно будет отвлекать ресурсы с других, более приоритетных проектов.

Цитата
Они что-то придумали и запустили в производство? Что?



Хе-хе, если я Вам сие сообщу, то очень долго не смогу с Вами общаться, разве что в соседние камеры сядем. Оборонный завод, однако.Улыбающийся
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
02 авг 2010 15:41:12


+1000! Китайцев - 1,5 миллиарда, а насвсего то 150 миллионов! Мы не можем себе позволить отвлекать людей на пошив трусов и вытачивание зубочисток. Слишком ограничены трудовые ресурсы.
Есть и другая проблема: зубочистки итайцы вытачивают за 100 долларов в месяц. Кто-то хочет, чтобы наши рабочие с ними начали конкурировать по ЗП? А на какие шиши тогда рзвивать внутреннее потребление будем? Как уровень жизни населения повышать?
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
02 авг 2010 16:21:54

Впечатлен глобальностью и глубиной экономической мыслиУлыбающийся.
Хотя решение давно известно. Нужно придумать (просчитать) что выпускать, разработать технологию, производственную линию. Адаптировать все это дело к квалификации 100 долларового работника, чтобы даже он не мог напортачить и построить фабрику в китае. Ну и сидеть получать прибыль по справедливости, согласно вложений в стоимость производственной линии. А интеллектуальная составляющая там будет процентов 90. Угадайте почему мы так не делаем. Не хочется повторять одно и тоже уже сотый разУлыбающийся.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 авг 2010 00:01:47


Есть десятки марок бытовой техники и аудиоаппаратуры, которые полностью (от схемотехники до дизайна лицевой панели) разработаны в России, а производство размещено в Китае. (правда на многих из них пишут что нибудь типа Маде ин Германи или Дезайгн ин Еуропа...) Это то, с чем лично довелось столкнуться. Думаю есть масса примеров и в других областях. Так что никакой америки Вы и тут не открыли. Оутсорсинг слово уже вполне древнее.
  • +1.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
03 авг 2010 12:49:53

Рад, что мы начали понимать друг другаПодмигивающий. Путь от "придумки" до прилавка - как до Китая ... . И столь же непрост.
Объясняю свою позицию в сотый разУлыбающийся. Путь появления товара, в широком смысле, на рынке:
1 этап. "Придумка". От идеи до испытанного опытного образца.
2 этап. Создание производственных мощностей. Собирание производственных линий из существующих "станков" или разработка и постройка новых "станков" по необходимости. Организация коллектива. И т. д. и т. п. ... список на целый том.
3 этап. Появление товара на складах "торговцев", затем и на прилавках.
Второй этап самый дорогой, на порядки дороже "придумки". И примерно настолько же стратегически важнее для РАЗВИТИЯ и ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА государства как государства, а не рынка сбыта. Его на сегодняшний день мы и отдали на откуп всем, кроме собственного народа.
Это настолько серьезно, что я предпочитаю перебдеть рискуя прослыть паникером, чем пребывать в состоянии блаженного восторга всем и вся.
З.Ы. Свой способ решения проблемы я предложил.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
02 авг 2010 15:50:07

Да нафиг жопогрейки сами по себе, хотя и без них не обойтись. Я говорю о том, что для того чтобы начать производить хитромудрые детальки для глубоководных насосов, нужно "потренироваться на кошках". А для этого нужно убрать искусственные препоны перед любым желающим "потренироваться". Только так можно выявить таланты. Говорят об этом уже давно, а влезать в производство становится все труднее и страшнее.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
03 авг 2010 10:51:24


Без жопогреек не обойтись? Гхм... Как тогда наши предки обходились без "столь необходимого" быдлоящика на 300 каналов и "очень нужного" прибора для разминания телесных жиров? Бедные, как же они хреново жили...Веселый
Простите, в СССР допускали к "тренировкам" любого желающего? А ить как-то обходились, и новое осваивали, и производили в хорошем качестве. Ежели государству понадобится - будут и тренировочные площадки. Собственно, пресловутое Сколково ей и будет являться.  


Цитата
«Вести.Ru» Политика: В России
Сроки предоставления больничных изменятся
17:29 Россия, медицина, здоровье, закон
Москва
Согласно проекту нового федерального закона об охране здоровья, граждане РФ теряют право на больничный лист и должны выписаться, если они бюллетенят более четырех месяцев и отказываются от медэкспертизы на инвалидность.
...



Вопрос №1:
В начале очередного "мыльного наброса" ссылка на Вести.ру? А ить нет там такой новости.Улыбающийся

Вопрос №2:
Вы сами этот законопроект читали?
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
03 авг 2010 11:27:21

В СССР к "тренировкам" не просто допускали всех желающих, но наказывали не желающихВеселый. И народ, МЫ, СОВЕТСКИЙ НАРОД! Все мы РАБОТАЛИ НА РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА новое осваивали, и производили в хорошем качестве. И МЫ, СОВЕТСКИЙ НАРОД
знали, что мы и есть ЕДИНСТВЕННАЯ основа могущества, ИСТОЧНИК и СИЛА для развития государства. А не бл. нефтегазовые месторождения.
Без жопогреек обходились! Но их очень хотелось! Правда когда их получили, выяснилось, что это был миражГрустный.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
04 авг 2010 08:00:05


Не знали, видимо, иначе не отдали бы его за ради мифической "свободы" и жопогреек. Колбаса и джинсы, как сейчас помню, а так же японские магнитофоны и прочее абсолютно ненужное, но столь желаемое. Не хотел народ "работать на развитие собственного государства", хотел американского образа жизни. Ну, вот и получили, так сказать, полною чашей. Кстати, экспорт нефти и газа так же составлял некую часть бюджета СССР, если что.

Кстати, как-то слабо верится, что любое "юное дарование" могло просто так открыть новое производство. Протащить идею - да, внести некое рацпредложение - да, но это и сейчас есть. На том же "Станкомаше", на сколько я знаю, количество патентов каждый год увеличивается. Предприятия, их создание и направление деятельности тщательно планировались на государственном уровне.

Вопрос так и остаётся открытым - шо Ви таки хочете?Улыбающийся

Цитата
Пожалуйста , цитата из законопроекта.
Законопроект "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
"Статья 55. Экспертиза временной нетрудоспособности
...



Вот это уже предметный разговор. Мылу.вру доверия, знаете ли...Улыбающийся
Давайте разбираться. Во-первых, по этому новому законопроекту человек сам будет выбирать себе медучреждение (а не по-прописке) и лечащего врача:

Цитата
Доступность медицинской помощи обеспечивается:
1) сбалансированностью возможностей государства и медицинских ресурсов страны;
2) наличием и уровнем квалификации медицинских кадров;
3) достаточностью финансовых ресурсов;
4) транспортной доступностью медицинских организаций и медицинских работников;
5) возможностью свободного выбора медицинской организации и медицинского работника, имеющих право на осуществление соответствующих видов медицинской деятельности, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
6) стандартизацией медицинской помощи.



Т.е., если Вас не устраивает обслуживание в Вашей поликлинике или же Ваш лечащий врач, то можно легко попросить его сменить или же обратиться в другое учреждение.

Во-вторых, в случае злоупотреблений следует немедленно сообщить главврачу, Минздраву, прокуратуре, дяде Диме, наконец. Кстати, как показывает практика, наша медицина сильнее всего боится именно писем дяде Диме, был тут у меня прецедент весной.Улыбающийся
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
04 авг 2010 12:47:56

Многа букафф уже про это написал.
Надо было спросить с самого начала, но не поздно и сейчас.
Для начала начала хотелось бы узнать, что Вы понимаете под словами "Развитие России"?
В каком направлении, к чему стремиться?

Свое видение ПРАВИЛЬНОГО направления развития попробую показать на примере того же "Станкомаша".
Если "Станкомаш" или другие ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ предприятия тут же внедряют в производство изобретения и требуют еще, то Россия развивается в правильном направлении.
Если патенты пылятся на полках или их внедряют в производство "зарубежные" - то Россия развивается в НЕправильном направлении.

ЗЫ. То же самое, что я пытаюсь довести до Вас своим корявым языком:
Шо я таки хОчу? Раз уж бабки плочены, таки чтоби ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
"Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 - 2012 годы"
исполнялась бы. Где результаты? Или посадки?
цитата из программы:
Цитата обеспечение ускоренного развития научно-технологического потенциала по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в соответствии с перечнем критических технологий Российской Федерации;
реализация крупных проектов коммерциализации технологий в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники в Российской Федерации;
консолидация и концентрация ресурсов на перспективных научно-технологических направлениях на основе расширения применения механизмов государственно-частного партнерства, в том числе за счет заказов частного бизнеса и инновационно-активных компаний на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;
обеспечение притока молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие ведущих научных школ;
развитие исследовательской деятельности в высших учебных заведениях;
содействие развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, их интеграции в систему научно-технической кооперации;
развитие научной приборной базы конкурентоспособных научных организаций, ведущих фундаментальные и прикладные исследования, а также высших учебных заведений;
развитие эффективных элементов инфраструктуры инновационной системы.


Скачать полный текст в doc.: http://www.nair-it.r…directions
ЗЫ ЗЫ Как все хорошо начиналось!
Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных технологий
http://www.nair-it.r…ograms.php
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
05 авг 2010 07:49:56


Так я и спрашиваю уже три поста.Улыбающийся

Цитата
Для начала начала хотелось бы узнать, что Вы понимаете под словами "Развитие России"?
В каком направлении, к чему стремиться?



К доминированию, как и любой развивающийся организм. Вернее, он сначала стремится к выживанию, а затем к доминированию. Восстановление влияния на уровне СССР, но без присущих СССР недостатков, для начала.

Цитата
Свое видение ПРАВИЛЬНОГО направления развития попробую показать на примере того же "Станкомаша".
Если "Станкомаш" или другие ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ предприятия тут же внедряют в производство изобретения и требуют еще, то Россия развивается в правильном направлении.
Если патенты пылятся на полках или их внедряют в производство "зарубежные" - то Россия развивается в НЕправильном направлении.



Патенты там по-большей части собственной разработки, под своё производство, так что внедрены, на сколько я знаю, все и до сих пор активно используются. Сильно сомневаюсь, что они "уйдут за бугор", причину я Вам уже расписывал, ну если только "нефтянка".

Цитата
ЗЫ. То же самое, что я пытаюсь довести до Вас своим корявым языком:
Шо я таки хОчу? Раз уж бабки плочены, таки чтоби ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
"Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 - 2012 годы"
исполнялась бы. Где результаты? Или посадки?
цитата из программы:Скачать полный текст в doc.: http://www.nair-it.r…directions
ЗЫ ЗЫ Как все хорошо начиналось!
Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных технологий
http://www.nair-it.r…ograms.php



Кхм... Ну и что, простите? Или Вы хотите сказать, что ничего по данной программе не делается? Позвольте в таком случае с Вами не согласиться. Вот, к примеру, пункт "развитие исследовательской деятельности в высших учебных заведениях" - http://www.nr2.ru/chel/281056.html
Пункт "развитие научной приборной базы конкурентоспособных научных организаций, ведущих фундаментальные и прикладные исследования, а также высших учебных заведений" - http://supercomputer…91026.html и http://www.cio-world.ru/it-news/543074/
Заметьте, это только наш ЮУрГУ, причём найдено это все за 5 минут поиска у дядюшки Гугла, "на вскидку" так сказать. Если копать глубже, можно найти много чего ещё.
По пункту "обеспечение притока молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие ведущих научных школ" - личный пример. У товарища брат недавно пришёл из армии, стал определяться с ВУЗом. Ну, предложили ему стандартный набор - манагер, маркетойд и т.д. с некоторой упрощенностью поступления.Подмигивающий Не хочет, хочет на техническую специальность. И таких примеров у нас хватает. Обратные, разумеется, тоже есть, но некая тенденция всё же намечается.  
Или Вы хотите всё и сразу? Это только в сказках. Что один мудак за десять лет наворотил, то двое умных будут долго разгребать. Но, главное, что работа в этом направлении всё же идёт.
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
05 авг 2010 10:46:41

Хочу того же.
Цитата
Патенты там по-большей части собственной разработки, под своё производство, так что внедрены, на сколько я знаю, все и до сих пор активно используются. Сильно сомневаюсь, что они "уйдут за бугор", причину я Вам уже расписывал, ну если только "нефтянка".

Кхм... Ну и что, простите? Или Вы хотите сказать, что ничего по данной программе не делается? Позвольте в таком случае с Вами не согласиться. Вот, к примеру, пункт "развитие исследовательской деятельности в высших учебных заведениях" - http://www.nr2.ru/chel/281056.html
Пункт "развитие научной приборной базы конкурентоспособных научных организаций, ведущих фундаментальные и прикладные исследования, а также высших учебных заведений" - http://supercomputer…91026.html и http://www.cio-world.ru/it-news/543074/
Заметьте, это только наш ЮУрГУ, причём найдено это все за 5 минут поиска у дядюшки Гугла, "на вскидку" так сказать. Если копать глубже, можно найти много чего ещё.
По пункту "обеспечение притока молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие ведущих научных школ" - личный пример. У товарища брат недавно пришёл из армии, стал определяться с ВУЗом. Ну, предложили ему стандартный набор - манагер, маркетойд и т.д. с некоторой упрощенностью поступления.Подмигивающий Не хочет, хочет на техническую специальность. И таких примеров у нас хватает. Обратные, разумеется, тоже есть, но некая тенденция всё же намечается.  
Или Вы хотите всё и сразу? Это только в сказках. Что один мудак за десять лет наворотил, то двое умных будут долго разгребать. Но, главное, что работа в этом направлении всё же идёт.


Нет и небыло желания доказать, что у нас все плохо. Хотел обратить внимание на то, что система как не работала, так и не работает. Реальные дела заменяются отчетами. Об этом надо было бы орать на каждом углу если бы это могло помочь хоть малейшей степени.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
06 авг 2010 11:00:20


Почему не работает-то? Те данные, которые я привёл, по-моему достаточно наглядно показывают обратное. Обоснованья просим.



olenevod, 1a, barmaley865, добрые сэры, ваш дискурс про монголов безусловно очень интересен, серьёзно, только вот не совсем понимаю, как он связан с темой ветки? Ни коим разом не хочу никого из вас обидеть, но может лучше продолжить в пользовательских?Подмигивающий
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
06 авг 2010 12:14:28

Слишком много времени, нервов и денег требуется на получение разрешений от разных контролирующих органов для того, чтобы начать производство даже элементарных изделий. Не хочу утомлять никого рассказами про подключение того же электричества из собственного опыта, они к сожалению, типичны для любого кто что то пробовал начать что либо производить.

Т.е. элементы системы, созданной для исполнения задач которые ставит высшее руководство страны, тормозят их исполнение. И даже, похоже образовали свою почти независимую подсистему которая работает исключительно в своих интересах.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
06 авг 2010 12:19:14


Тут могу посоветовать лишь одно - жалобиться, причём жалобиться всем, начиная от городских властей и прокуратуры (ежели взяточку вымогают) и заканчивая Медведевым. Причём, чем больше обращений, тем лучше. Лично Вы свои доводы президенту сообщили?
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  идущий ( Слушатель )
06 авг 2010 12:48:35

Взяток никогда не давал.
1. Тошно.
2. Не умею.
3. Не хочу уметь.
4. Прямое вымогательство взятки (за подключение дополнительных мощностей эл-ва) было только в Подмосковье. В основном же ссылаются на инструкции и правила.
Я читал блог Медведева, жалоб достаточно.
Сейчас изучаю методы системного решения проблем, теорию управления и т.п.. Вот когда почувствую в себе достаточно знаний, может и отпишу свое предложение. Но до этого еще далекоПодмигивающий.
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  forbuka ( Слушатель )
03 авг 2010 11:52:06


Гхм...Улыбающийся) Также хочу напомнить, что некоторые наши предки обходились без туалетной бумаги и термической обработки пиши - и ничего, вполне ништяково так жили...Улыбающийся
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 авг 2010 12:33:08



Пожалуйста , цитата из законопроекта.

Законопроект "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"Статья 55. Экспертиза временной нетрудоспособности


3. Экспертиза временной нетрудоспособности производится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати дней. Продление листка нетрудоспособности на больший срок (единовременно до пятнадцати дней) осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа медицинских работников, прошедших специальную подготовку.

При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев от даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы для решения вопроса о трудоспособности, а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы листок нетрудоспособности закрывается. При  благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее десяти месяцев от даты начала временной нетрудоспособности (при состоянии после травм и реконструктивных операций) и не позднее двенадцати месяцев при лечении туберкулеза пациент выписывается к труду или направляется на медико-социальную экспертизу."

Как видите больничный на срок более 15 дней продлевает специальная комиссия , что по моему не гуд.
Да и на счет этих четырех месяцев, как выясняется тоже не совсем пальцем в небо.

Реформа весьма спорная, врачи могут вполне ошибиться в прогнозах , а человек получит инвалидность, хотя возможно вполне может еще полностью восстановиться.
Да и вообще само принятие этих сроков , не особо похоже на заботу о пациенте.
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
03 авг 2010 13:15:53


Скажите пожалуйста, Вы - работодатель? Или Вы больной работник. В любом случае - почему у меня устойчивое впечатление, что Вы очень желаете создать проблему там, где ее нет!

Наоборот. Болейте сколько хотите. А вот симулировать - будет сложнее.
Какие проблемы-то?
Что комиссия срок продлевает? Так ведь это правильно! А если Вы не понравитесь врачу, который принимает единоличное решение? Будете потом Папе Римскому жаловаться. Как Вы оспорите его заключение? А здесь - все в порядке: собирается комиссия и решает. КОМИССИЮ КУПИТЬ СЛОЖНЕЕ!!!!

Ведь уже совсем в наглую покупают больничные. Скажете нет?

"а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы листок нетрудоспособности закрывается"
И что здесь ужасного? Не хочешь подтверждать, что ты действительно болеешь - иди трудись! А если болеешь - так кто против? Лечись!

И в чем проблема, что через 12 месяцев Вас попросят снова провериться - какоесостояниездоровья у Вас? В чем тут нарушили Ваши права? ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО БОЛЕТЬ ДОЛЬШЕ ГОДА НЕЛЬЗЯ?
Сказано - пройди экспертизу и болей дальше.
Вобщем, предлагаю закрыть тему. Ибо ни о чем.
А то придется найти материалы про горе-работников, которые по полгода скрываются от работодателя...

или вот
http://www.topcareer…erial.html
"Всех летунов условно можно разделить на вынужденных и убежденных. Первые всякий раз приходят на новую работу с твердым убеждением, что вот теперь-то они нашли наконец долговременное пристанище, но через месяц-другой понимают – увы! – что снова не сложилось. Для вторых это образ жизни, нечто сродни спорту. Конкурентоспособной единицей на рынке труда такие люди не являются, но им это и не нужно. Их задача – перекантоваться где-нибудь очередные полгода без особого напряжения, скопить денег и отдохнуть от «работы».
Чтобы не гадать лишний раз, профессиональный летун, как правило, перестраховывается. «Если я работал где-нибудь полгода, я пишу в резюме, что полтора, - рассказывает Михаил. - Кроме того, я повышаю себя на ранг или два: работал менеджером - пишу «старший менеджер», и т. д. Должностные обязанности на бумаге тоже расписаны гуще и щедрее, чем в реальности. При этом существует проблема несоответствия резюме и трудовой книжки, но их на самом деле редко кто сличает..."

хотите еще?

http://forum.sutyajnik.ru/3/239/
"Ну читал, не читал, а полгода на работу не ходил и меня уволить не могли, потому как определить где мое рабочее место и как я его покунул или нет - возможности не было.
...
Вы как будете доказывать, что именно четыре часа человек отсутствовал на рабочем месте? С секундомеров в руках? Может его спецификой работы было именно ходить по предприятия-смежникам (или фирмам) и решать какие-то проблемы???
Информации помещенной в первом посте явно недостаточно, чтобы вам ответить."
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
02 авг 2010 19:15:55

Вы не правильно ставите вопрос.
1)сырье раньше в большинстве везлось из РФ.
2)сейчас в больших количествах уже делается в Китае из сырья из РФ...
А вот причины- и предлагаю обсуждать здесь.
Вот только при вопросе с Китаем есть хорошая отмазка- там дешевая рабочая сила.
По этому и предлагаю разбираться с  импортом из стран восточной европы. Где этого нет.
Вот это точно не доработка тех кто управляет государством и нас. теми кем управляют.
Причины я вижу все те же самые, что писал и раньше.
1)Инфраструктура.
2)кадры
3)сбыт
4)знания
= ТРУД
и на 1 месте инфраструктура...в том числе инфраструктура отношений с регулирующими органами.. так называемый деловой климат.
А вот на счет обучения... согласен полностью. Обучать на мелочах- лучше всего. Сейчас именно это Китай и делает. Забирая у нас перспективы.. но так делает по тому что мы это позволяем.
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
  идущий ( Слушатель )
02 авг 2010 19:41:56

Да ведь сырье это не только полипропилен. Хотя, если даже сырье полностью свое, тем более непонятно.
Про оплату труда не стоит даже поднимать вопроса, тема абсолютно холиварная.
Китай взят как пример. Словосочетание "Китайский товар" стало уже в некотором роде именем нарицательным дешевого (до недавнего времени) импорта.
Вообще я лично хотел бы обсудить скорее вопрос обучения современному производству на базе малых предприятий. Как наиболее массовый и не требующий прямых бюджетных затрат.
  • -0.13 / 2
  • АУ