Перспективы развития России
25,201,667 129,590
 

  barmaley865-a ( Практикант )
02 авг 2010 22:54:22

Тред №243406

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: MikhailC1
Я не знаю европейских законов, там может и больше "социализма".Но, поверьте, по сравнению с США, даже с Канадой в России  больше социальной защищенности у больных - и в деле с выпиской больничных листов и в отправке на инвалидность.  В Канаде, даже если у тебя явные признаки инвалидности ( например - психическое заболевание) - то за инвалидность надо еще очень похлопотать, чтоб дали ( так как это сопряжено с выплатой пособия и некоторых льгот со сьемным жильем).  Скажем, безногий - вот тому проще, он ведь может похлопотать за себя.  А психически-больные часто просто оказываются на улице, так как не в состоянии именно "организовать себе инвалидность".  Читал один обзор по бездомным в Сев. Америке - у 40% (!!!!) налицо были признаки психических заболеваний ( не наркомания и не алкоголизм, а именно психические заболевания, мешающие их "социализации".  Получается, что, при отсутствии близких родственников психически-больные в Америке оказываются практически беззащитными и зачастую заканчивают свои дни на улицах...   Для себя я сделал вывод, что при капитализме болеть долго просто нельзя - лишишься всего, лучше сразу и быстро умереть..


У нас такая пенсия по инвалидности, что проще пол года болеть, но восстановиться, чем ее взять и собирать бутылки.

Да и повторюсь ограничения по больничным увеличат смертность .


PS: Если кто -то хочет доказать, что я не прав, пожалуйста, только лозунгов в духе "Здоровья надо было смолоду беречь " и  "Крестьянин обязан быть здоровым" не надо, мы не в 1905-м, сейчас не модно.
  • -0.59 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!