Современные российские ВС
38,126,992 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 авг 2010 12:14:51

Тред №243854

новая дискуссия Дискуссия  33

Цитата: Al72 от 23.07.2010 22:59:37
Предлагаю все-таки по-ширше взглянуть на ситуацию. Если два будут строить френчи - я только рад. По трем  причинам:
1. У нас скоро не на чем будет в море ходить на БС, так что если есть деньги и мощности, надо срочно клепать фрегаты и эсминцы. А не распыляться на то, что могут сделать другие.
2. Кто реально знаком с ситуацией на флоте, тот не будет возражать и против срочной покупки фрегатов и эсминцев у тех же френчей и немцев - образно говоря.
3. Если бы взялись бы проектировать и строить сами, в ближайшие десять лет не увидели бы вертолетоносца. Даже с покупкой технологии готов спорить с желающими на хороший коньяк, что до 2020 года мы не увидим вертолетоносец собственной постройки.




Тут согласен. Надо строить больше фрегатов и эсминцев. И будем.

Цитата
  Так же готов спорить, что двумя французскими вертолетоносцами серия и ограничится. И связано это с тем, что потребность флота в кораблях такова, что на кой хрен нам 4 вертолетоносца, если эскорта не наберем и на два.




Это чушь. Надо 4. Чтоб один на каждом из крупных флотов в море, второй готовился.

Все уже решено. А насчет того, 2 они построят или 1, а мы, соотв-но, 2 или 3 - дело третье. Тут еще политес есть. Он решает.

Может, построят два, но дешевле - тоже вариант. Их по цене давят наши, это я точно слышал.

Цитата
Не забудьте, что нам еще из крупнотоннажных кораблей нужны хотя бы два авианосца, хотя бы два-четыре корабля комплексного снабжения и т.д., которые придется строить самим. Так что радоваться надо, что если контракт заключим, то неизбежно получим два серьезных корабля, коих у нас как класса никогда не было. А цена вопроса - гуано. У нас в министерствах и ведомствах бесследно рассасывались суммы на порядок большие. Для тех, кто любит шашкой махать - поясняю, что я не к тому, что полимеры просрали, а наоборот, к тому, что наконец наши двуглавые очухались, повернулись лицом к флоту. И в купе с последними слухами о предстоящих закладках фрегатов, есть надежда, что к 2020 году не останемся с голыми мягкими тканями.



Не останемся.
  • +1.01 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!