Большой передел мира
261,350,489 515,370
 

  Удаленный пользователь
05 авг 2010 13:05:09

Тред №244247

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: ReF
Я в шоке от такой наглости.  http://infox.ru/auth…_Mos.phtml
Суд США обязал Москву вернуть еврейские сокровища
Суд Вашингтона вынес решение о принадлежности коллекции религиозного движения «Хабад Любавич», вокруг которого ранее разгорелся скандал. Российские власти обязаны вернуть книги и документы XVIII века наследникам и отнести священное для иудеев собрание в американское посольство в Москве.
Россия лишена права владеть иудейским собранием религиозного движения «Хабад Любавич» решением судьи американского округа Колумбия Ройса Ламберта. В отсутствие представителей российской стороны он вынес заочный вердикт, обязывающий Министерство культуры России, Российский государственный военный архив (РГВА) и Библиотеку имени Ленина вернуть американским владельцам коллекцию из 12 тыс. иудейских книг и 50 тыс. редких документов XVIII века.

Собрание должно быть оставлено в здании посольства США в Москве или передано непосредственно в руки представителей движения «Хабад Любавич», сообщает агентство Associated Press со ссылкой на вердикт Ламберта. Он подчеркнул, что Москва обязана гарантировать безопасную перевозку коллекции.




Идет усиленное нагнетание страстей. Американцы, и еврейское лобби в особенности, явно идут на обострение всех мыслимых и немыслимых конфликтов. Это от безысходности. Думаю, что мы станем свидетелями и не таких ультиматумов.
А насчет книг и документов наши, думаю, найдут, что сказать.
Отредактировано: Voyager77 - 05 авг 2010 13:06:51
  • +1.35 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!