Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,943 101,297
 

  basilevs ( Слушатель )
05 авг 2010 14:24:07

Тред №244282

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: ДедМиши
Главное -просто. Что нам стоит-дом построить.Улыбающийся
300тыс бухгалтеров переучат в программисты...Веселый

Белорусских IT-шников, к сожалению, всего 25 тыс. человек.
Обеспечить отрасль новыми людскими ресурсами можно за счет переподготовки специалистов из других областей хозяйственной деятельности – людей, которые в принципе хотели бы поменять род деятельности, а также … бухгалтеров.


Внушает. Может это они к следующему первому апреля готовиться начали?Веселый



В Индии в аутсорсинге занято порядка 2 млн человек. Но тут важно понимать, что такое аутсорсинг. Это - не разработка ПО! То есть, разработка ПО туда тоже входит, но лишь незначительной частью. Основное - это call-центры и удалённое ведение бухгалтерии. Серьёзно. Именно из них и складываются главным образом те семые 50 миллиардов внешнеэкономической деятельности в Индии.

Если действовать по алгоритму оналитега линейкина - то в Белоруссии можно сделать могучими аутсорсерами порядка 20 тысяч человек, что и имеем.

А вообще - проблемы должны быть в Белоруссии с аутсорсингом. Из-за языка и бухгалтерских законов. В Индии право основано на британском колониальном праве, так что проблем аутсорсить свои услуги в бывшую (?) метрополию - никаких. "Такие же как мы только без хвоста" (с). И одним из основных государственных языков в Индии является английский. Опять же - вся основная лексика, которая требуется в call-центрах и бухгалтерии известна многим. В Белоруссии же с обоими пунктами будет напряжёнка, причём серьёзная.
Отредактировано: basilevs - 05 авг 2010 14:27:02
  • +1.78 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!