Перспективы развития России
25,201,084 129,587
 

  seg ( Слушатель )
06 авг 2010 01:56:05

Тред №244471

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: mihail
Если в поселковой школе просто физически нет учебников - и на покупку новых (которыми только ваш ребёнок будет пользоваться) требуется 3,6 тыс р - то это скорее жизненная необходимость.


Что значит в поселковой?  :) В моем городке ~85 тыс. жит., чтобы собрать ребенка в 9 кл., только на учебники надо ~6,5 тыс. руб. - это если новый комплект и ~3 с копейками, если получится старые купить. Это при реальных зарплатах подавляющего большинства населения, в диапазоне 5 000 - 10 000 тыс. руб. Многих только пенсии и льготы родителей пока и спасают, помирает бабушка и резко сокращаются финансовые возможности, вплоть до ухода за грань бедность/нищета - это реалии жизни.

З.Ы. кому интересно и время есть, могут почитать. Не знаю, в других городах подобные документы  стряпают?Крутой
Содержание Об утверждении Комплексного инвестиционного плана модернизации монопрофильного муниципального образования "Юргинский городской округ"
Тематика        02 Программы развития территорий
http://www.adm.yrg.k…tml?id=217

Кое чего конечно не дописали, преувеличили и т.д., но в целом +/- где то так и есть. Мне понравилась фраза оттуда, которая касается не только малого бизнеса и моего города.  ;)
Практически малый бизнес работает не на привлечение внешних инвестиций, денежных потоков и, в итоге, на развитие через увеличение капитала моногорода, а на «содержание» внешних контрагентов.  8)
Отредактировано: seg - 06 авг 2010 03:10:37
  • -0.06 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!