Современные российские ВС
38,127,107 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
06 авг 2010 17:48:04

Тред №244665

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: cromeshnic от 06.08.2010 17:12:58
BlackShark

Омоновский легко 5й класс тянет.




А противоминная стойкость на нуле. И между 5м классом ГОСТ и STANAG-4569 Level III есть "некоторая" разница, не находите? В противоминной стойкости, и по пулям тоже. Это практически наш 6й класс.

Кстати, весит "Тигр" с 5м классом больше LMV, а несет меньше нагрузки. Ну и чего? Ну обсуждали уже это все.

Цитата
На Тигр-М обещали 6й класс - не знаю насколько его резвость упала, но думаю не ниже чем у ЛМВ который от КПВТ прикрыли.




Я в защиту от КПВТ вообще не верюУлыбающийся, это обещалки, скорее всего. Уж больно серьезная вещь - патрон 14.5х114мм. В 12.7мм - могу поверить. Но на "Тигре" и этого не получить. М или не М. Будете спорить?

Цитата
Волк же в защищенном исполнении по умолчанию Б-32 держит, цимес в том что его от ДШК и КПВТ прикрыть как ЛМВ. Лично я в этом не сомневаюсь.




А я - сомневаюсь, что 14.5мм и он будет держать. Вы себе сначала где-нибудь сравните БП одного и другого патрона.

12.7мм - может. Но только вот ПОКА "Волк" - опытная машина.

Цитата
Насчет серии - дык дайте АМЗ 30 млрд, он вам тыщщи Волков обеспечит через те же три года.  



Не обеспечит. Хотя бы потому, что к тому времени только испытания закончатся. А потом - пожалуйста. Пройдет испытания -я только "за".

Цитата
Интересы кореша Сердюкова связанного с Камазом? Вот Медведев например лихо покатался на Тигре, Путину Волк тоже кажись понравился...



И кто-то сказал, что "Волка" производить не будут? Или производство "Тигра" остановлено?

Цитата
Ну дык сейчас почти никто в мире не плавает... Даже "Водник".



"Водник" плавал. Но плохо. Но его проблемы не в том были. Кстати, ВДВшный вариант "Выстрела" плавает. Но как он выглядит!Веселый

А вообще, это очень плохо, что не плавает.

Хотя, если использовать на южных ТВД - то и пофигу. Скорее всего, туда и нацеливают.

Цитата
Вопрос применения итд - может лучше вначале разобраться, и потом технику покупать? А то вон и СПМ-3 на выбор...  




А Вы думаете, не разобрались совсем?

Цитата
ЛМВ будет стоить все 425 тыс. евро, или 17000000 рублей...  Интересно, за такое бабло (30млрд.) можно сделать из "Волка" вундерваффе?



Я таки полагаю, что кому-то хватит водить пальцем по потолку, цены на "Ивеко" и все прочее там нету. И цифр из ГПВ - тоже. Реальных. По озвученным мною причинам (в соседней ветке) про "понятия", "русский шансон" и прочее.

В наши дни на потолке - только копоть от торфяных пожаровУлыбающийся


Цитата
Ну вы же сами ратуете за "полную локализацию" (даже 80% под большим вопросом).




Правильно. Чем больше будет степень и чем быстрее - тем лучше. Так во всем. Кстати, а чего 80% под вопросом? Тележка сложнее, к примеру, тепловизоров? Ну так вопрос лишь в СРОКАХ локализации.

Цитата
Похоже собираются воткнуть ЯМЗшный дизель - который делали под Тигр-М и Волк - который саботировался самим Чемезовым - из-за отсутствия которого Тигр так полноценно на вооружение в армию и не попал.




Да не из-за двигателя, в общем, он не попал. А из-за смены взглядов у нас и за рубежом на такие машины, чего они должны уметь и чего держать. Да и пока никто их не прикрыл.  Вы себе потребности ВС в машинах этого класса представляете? Неужели хватит 700, 1000, да хоть 1500 штук?!

Цитата
Ну ведь никто не сравнивал Тигр и ЛМВ полноценными пробегом, обстрелом, подрывом. Было бы - попало бы в прессу. Пока на свету только эпизод на снежной целине, который ЛМВ провалил.




Ну так никто пока не принял "Ивеко" на вооружение.

Цитата
И это Тигры, не Тигры-М возросшими ТТХ с отечественными комплектующими,




Где этот "Тигр-М"?

Цитата
не Волки с аналогичными характеристиками. А почему кстати отечественный движок и улучшенная защита только сейчас на Тигр-М идут? Ах это Чемезов всякие козни строил, блокировал то движок, то броню... И где здесь честность?




Ах, какой нехороший Чемезов. А кризиса на дворе не было? Или нету? А проблем с разработкой нету? Ни в чем? Как легко найти виноватого... "Враг осязаемый лучше невидимого - можно плюнуть в его портрет"(с)не помню кто


Цитата
Странно, все как в ЮС Арми делаем, а незабвенных тяжелых дивизий УЖЕ не стало.



А в США есть дивизия как ТАКТИЧЕСКОЕ соединение? А не административное?

А ВСТ там, часом, не самостоятельны?


Цитата
"Данная машина" это Бархан-2, самоделка на базе "шишиги"? Дык она концептуально брат-близнец незабвенного "Садко", приемника "шишиги". Который зарезали камазовцы своим концептуальным аналогом.Смеющийся Самодельные багги это непорядок, уж лучше десантникам FAV какие купили бы, чтобы не позорились.Улыбающийся



Я про багги, а не про "Бархан". Тут совсем другая история (достаточно верно Вами описанная).

Цитата
А вот легкие МС бригады к тем десантным покатушкам имеют непосредственное отношение - они же будут на одних машинах ездить, на ЛМВ.Подмигивающий




Не только на них и те, и другие. Вообще-то. И с разными задачами и целями.

Цитата
Вот мне совершенно ясно что показ сырого Волка, прямо с завода с нулевым пробегом - это судорожные попытки ВПК повлиять на ситуацию, отчаянные меры. Если не помогло - то не судьба.Грустный  



Кто Вам сказал, что не помогло? Вопрос в другом - у нас опять возникнет разунификация.  :(
  • +1.41 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!