Современные российские ВС
38,127,107 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
06 авг 2010 22:15:57

Тред №244721

новая дискуссия Дискуссия  48

Вот еще в копилку мнений об ИВЕКО с ВИФа, очень адекватно, на мой взгляд:

Если НГШ Макаров готовится к неотложным оккупационным кампаниям в странах 3 мира
Здравствуйте уважаемый Exeter

То IVECO LMV можно пытаться рассматривать как основную БРМ и КШМ для бригад всех типов на перспективу. Но Вы ведь не считаете что генерал Макаров говорит действительно то что думает? По мне по поводу LMV был сказан очередной "обосновательный" генеральский(адмиральский) перл для СМИ в стиле "за 40 минут вместо 26 часов", "боевая устойчивость ракетных подводных крейсеров Северного флота в тех районах будет сведена к нулю уже на вторые сутки" и т.д.

>С чего это Вы взяли, уважаемый Александр Антонов, что такая дорогостоящая программа является "временной"?

Во первых 30 миллиардров рублей это капля в море 20 триллионных расходов ГПВ-2020. Во вторых если IVECO LMV это основная перспективная БРМ и КШМ для бригад всех типов то на что же планируется усадить " новый тип "легких" бригад на базе бронеавтомобилей" начало фомирования которых в 2010 г. проанонсированно не так давно НГШ? 1775-ти машин к концу 2016 года и на то и на другое явно не хватит.

"Сегодня мы классифицируем наши бригады по трем типам - "тяжелые", "средние" и "легкие". "Тяжелые" - это гусеницы, "средние" - бронетранспортеры и "легкие" - бронеавтомобили. "Легких" бригад у нас пока нет, но с этого года мы начнем их формирование", - сказал Макаров."

>При чем тут поминаемые Вами "легкие" бригады, которые планируется сформировать только к 2015 г. да еще и на подлежащей созданию перспективной технике - я не знаю.

Вы считаете что формируемые с 2010 г. ("с этого года мы начнем их формирование") бригады будут без своих нескольких сот бронеавтомобилей (в каждую) несколько лет сидеть и только к 2015 г. перестанут обучаться "пешим по бронеавтомобильному"?

>Никакой "срочности" в приобретении LMV не видно.

Поставка начиная уже с 2011-го по 278 бронеавтомобилей в год явно посрочнее чем покупка "Мистралей" будет.

>Да и в любом случае их основные поставки ожидаются не ранее 2013 г. Уж за три года могли бы попилить при желании и на отечественную копию. Вон при тов. Сталине В-29 попилили за меньшее время.

Ну Вы сравнили уважаемый Exeter. Сейчас за те сроки что тогда хватало на разработку стратегического бомбардировщика даже семейную малолитражку нового поколения не разрабатывают. А бомбардировщик то:

"...Нетрудно усмотреть общую идентичность по целям и задачам программ создания перспективных самолетов стратегической авиации ПАК-ДА и NGB. Несложно также увидеть и некоторые принципиальные различия в условиях проведения этих программ. Так, если американцы начали свои исследования по перспективному стратегическому бомбардировщику за 40 лет до его планируемого принятия на вооружение, то для отечественной программы аналогичного назначения этот показатель находится на уровне 15-20 лет, то есть в 2-2,5 раза меньше..."Улыбающийся

С уважением, Александр
  • +1.34 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!