Перспективы развития России
25,200,172 129,583
 

  Бонифаций ( Слушатель )
09 авг 2010 15:01:11

Тред №245154

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: AVZh
Гаденькая такая мыслишка вдруг шевельнулась - а не гори вокруг Москвы, как и по всей России, наверное, на порядки меньше воплей СМИ и "бурной" деятельности властей было бы, а?

Конечно, сказать, что ощущение все пропало превалирует, все же нельзя, но вот неладно что-то в Датском королевстве - крепнет день ото дня...
+3^3^3  :)
Да, корень зла именно в этом, и не только касательно пожаров/их причин/их последствий (в конце концов, это всего лишь частность, пусть и весьма важная), но и направлении  движения общества...


О наболевшем: наверняка многие в такой достаточно жаркий период столкнулись (и не раз) с дилемой - куда и поближе к какому водоему поехать на выходные. И соответсвенно многие столкнулись с чрезмерной загрязненностью вблизи оных водоемов вследствии активного отдыха, по причине того же жаркого периода, других людей. Сейчас уже довольно проблематично найти место, где ступала нога человека и не осталось после этого пластиковой посуды, бутылок, банок и прочих бытовых отходов. Кто-то мусор за собой побрезгует убрать, а кто-то и кострище не затушит. Шашлык на берегу реки - дело то обычное. Причем здесь различия в материальном достатке минимизируются в принципе - это могут быть как студенты или мастера какого либо цеха, так и "власть имущие".

И вот думаешь - какую же бурную деятельность надо развернуть, чтобы изменить себя и окружающих? Ведь тот, который начальник милиции, начальник цеха, директор мясокомбината - он же не с другой планеты, чтобы означать - "он хуже, так как хапуга, а я лучше, потому что не хапуга и не ворую. Не потому что никто не предлагает "хапать" откатов, и нет возможностей своровать. Просто я не считаю себя хапугой. И что, что я без ведома начальства унес домой мешок цемента или увез несколько досок для дачи? Я для семьи. И не в таких масштабах. А он? Он в промышленных масштабах. И не важно, что у меня возможности не те. А если бы я стал таким как он - так наглеть не стал бы. Мне ведь много не надо. Домик за городом. Машину поновее и четырехкомнатную квартирку для сына. Все. И я не буду считать, что он такой же, как я, как мой сосед, как мой коллега."

Жена как пешеход из личных опытов как-то заметила, что на пешеходном переходе пешеходов чаще всего пропускают "более крутые машины", а классом пониже - прут напролом.

Это конечно не 100% наш с вами показатель, но может нам ВСЕМ просто взять и обнаглеть во всех вопросах, чтобы мы сами начали обращать на себя внимание и менять страну и окружающих начиная с себя

Ведь верно гласит пословица, что "рыба начинается с головы, а Родина - с крыльца"
Отредактировано: Бонифаций - 09 авг 2010 15:14:11
  • +0.95 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  root ( Слушатель )
09 авг 2010 15:28:24


Действительно, мы ездим на озера отдыхать каждые выходные.
Правда, бывает грязновато.
Мы поступаем просто - убираем и встаем на это место.
Ни разу это не заняло больше 5 минут. Свой мусор мы складываем в заранее привезенный пакет, и дома - в кагат.

Чисто не там где не сорят, а там где убирают.
В том числе и сами.

В этом году в нашем дворе (6 5-этажек) на субботник майский вышли только мои родители.
Прибрали сколько могли. Подходили некоторые и крутили у виска....-оно вам надо?

Помню когда я был маленьким, во дворе было несколько волейбольных площадок, люди выходили убираться каждую субботу! Двор выкашивали. Напротив каждого подъезда был столик и лавочки, вечером там собиралось по пол-подъезда, играли на баянах, пели, разговаривали. А я маленький носился по лужам на асфальте босиком. Стекла бить было не принято.

Сейчас столик остался только напротив нашего подъезда. А вокруг посаженные мною березы(хорошо что уже большие, а то бы покоцали обязательно). Утром вокруг стола горы пивных бутылок и разных там гандонов.

Куда пропали нормальные люди??? Что с ними всеми стало? Почему стало приятно жить в грязи?
И пить вроде теперь меньше стали....Куда все исчезло?...парадокс
  • +1.10 / 17
  • АУ