Борьба с пожарами. Помощь пострадавшим.
46,660 154
 

  мир ( Слушатель )
10 авг 2010 04:25:07

Тред №245317

новая дискуссия Дискуссия  111

Для тех кому лень читать выше приведенную простыню привожу краткое содержание:Медведев предупредил Главкома ВМФ о неполном служебном соответствии, но на мой взгляд у Шойгу прегрешений не меньше ( обоснование смотри в простыне). Так почему Президент еще ни разу не предупреждал министра по ЧС о неполном служебном соответствии?
Краткая предистория этого сочинения: в ночь на понедельник  из-за дыма не мог заснуть. К утру сочинил. Потом дым рассеялся, удалось немного поспать, потом почитал, что написали товарищи с военной ветки , потом еще раз сам перечитал и уже было совсем решил расслабиться. Ну , действительно, может сейчас и не нужно устраивать разборки в МЧС. Не время. Но тут получаю в личку вот такое сообщение
[color=blue]
Цитата: MarchCat от 09.08.2010 23:01:12
1. МЧС к тушению лесных пожаров отношения не имеет. МЧС отвечает за поселки, города и т.п. У МЧС даже строки в бюджете нет на тушение лесных пожаров и при желании Счетная палата того же Шойгу вполне может привлечь за нецелевое расходование средств. Вот такие пирожки с котятами.

Резонный вопрос - а кто отвечает? Об этом п2.
2. Итак, раньше была система леспромхозов, лесничеств, авиалесоохрана, специальные парашютные группы. Вот они и занимались как профилактикой (противопожарные просеки те же), так и своевременным обнаружением и тушением пожаров. Всего в системе лесоохраны было под 110 тыс. человек и куча техники. Вся система была разрушена с принятием Лесного кодекса. Вместо системы лесоохраны были введены конкурсы на проведение противопожарных мероприятий и тушение лесных пожаров, которые повыигрывали разного рода бумажные фирмы без техники и людей, зато дружественные начальникам лесохозяйств. Ну и до кучи там, где появились арендаторы лесов, охрана была возложена на них. Тратиться на лесоохрану арендаторы, понятно, не намерены. Я не удивлюсь, если по тому же Лесному кодексу начальник сгоревшей авиатехнической базы ВМФ не мог организовать противопожарную полосу вокруг базы, ибо рубить не свой лес нельзя. С этим же сталкиваются жители деревень - при попытке вырубить противопожарную полосу вокруг деревни приезжают хозяева леса, лесники, прокуратура и начинается шоу.

Так что если пишите в высокие инстанции, для начала разберитесь в вопросе. Поинтересуйтесь кому выделяются средства на противопожарные мероприятия, тушение лесных пожаров и как они распределяются. По моему скромному мнению, нужно взять разработчиков Лесного кодекса вместе с лоббистами, продавившими его принятие и привлечь к ответственности сообразно сложившейся ситуации. Ситуация абсолютно аналогична разрушению системы ирригации и последствиям от засухи.



(Уважаемый MarchCat пытался ответить Вам в личку , но к сожелению я сейчас на даче и в интернет выхожу по gprs,так что картинка для повтора при отправке сообщения у меня не высвечивается и соответственно сообщение не отправляется, так что, с вашего позволения на ваше сообщение я отвечу здесь но позже)
Ну и опять мне показалось, что вопрос ,поднятый в моем сочинение имеет важное , даже принципиальное значение !
Ведь смотрите , что получается виноваты все! Главком ФМФ и его офицеры -виноваты. Партия "Единая Россия" -виновата (ведь это члены этой партии разробатывали лесной кодекс и затем за него голосовали),Путин-и тот виноват,ведь это он подписал этот кодекс,да и Медведев виноват,ведь он как Президент должен был вовремя поинтересоваться "кому выделяются средства на противопожарные мероприятия, тушение лесных пожаров и как они распределяются".Словом виноваты все , но не Шойгу!Ведь "МЧС к тушению лесных пожаров отношения не имеет"!
И тут мы плавно переходим к другой теме, регулярно обсуждающейся на авантюре-теме соответсвия реальности и виртуальной реальности,созданной СМИ.
Вот скажите, я что единственный кто не считает С.К. Шойгу - Д'Артаньяном наших дней? Я единственный кто считает МЧС -громоздкой бюракратической структурой ,имеющей кучу абсолютно лишнего штата, и расходующую бюджетные деньги крайне не эффективно ? Да? ??? Так может нам перестать полоскать в СМИ по делу и без наше МВД и мы все полюбим наше МВД так же как любим наше МЧС ? Чё там Медвед новый закон затеял, переименования какие-то ?
  • -0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!