Перспективы развития России
25,199,490 129,579
 

  XOID ( Слушатель )
10 авг 2010 18:04:39

Тред №245531

новая дискуссия Дискуссия  89

quote author=Алексей link=topic=970.msg710084#msg710084 date=1281439095]
Камрады, вы это серьезно? Тогда хорошо, что вы не в правительстве страны  >:(
Количество детей определяется не расчетом того, сколько их надо, чтобы прокормить стариков-родителей в будущем. Оно зависит от того, какое количество детей способны вырастить родители в настоящий момент. Если дохода семьи хватает только на то, чтобы обуть/одеть/накормить/обучить 2-х детей, то именно столько детей разумная семья и заводит. Максимум +1 после того, как старший ребенок начнет более-менее самостоятельную жизнь (если у родителей здоровья хватит). Разных маргиналов, которым все пофигу, в расчет не берем.

ЗЫ. Тема вообще-то не для МЭК, кто хочет продолжить разговор - можем перебраться в Перспективы Развития.
ЗЫ2. Для минусующих. Вы что предпочтете, А) лет 15-20 смотреть на детей, которые одеты хуже сверстников и для которых проблема купить учебник в школу или Б) после того, как уйдете на пенсию, лет 5 помести тротуар дворником в ЖКХ, пока на кладбище не отнесут?
ЗЫ3. У меня детей трое, как раз "по доходам", так что прекрасно понимаю, о чем пишу.
[/quote]

А вы предпочитаете через те же 15-20 лет смотреть на плохо одетых маргинальных детей кавказского или среднеазиатского происхождения?

И не надо ссылатся на доходы-расходы, в Европе в настоящее время доходов хватает, а население всё больше замещается выходцами из третьих стран, которые к тому же абсолютно не хотят интегрироватся в европейскую социальную систему.

К тому же вас никто не заставляет чем то жертововать. Если вы и без всяких пенсий способны заработать себе денег на безбедную старость то почему вас волнуют проблемы тех кто предпочтёт перестраховатся. Вас ведь никто не заставляет иметь детей, так почему вы против того чтобы кто то их имел много? Это всё равно что заявить что я против повышеных пенсий для тех кто много работал, потому что работать это так трудно и неудобно, аж вспотеешь весь.

Я скопирую в ветку про перспективы России.
  • -0.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!