Перспективы развития России
25,199,490 129,581
 

  SPECTR ( Слушатель )
11 авг 2010 08:34:13

Тред №245671

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Алексей
Очень много букв и графиков на эту тему:
http://www.demograph…Art=1193#4
ссылка работает как-то странно... лучше не кликать, а копирнуть в адресную строку ((

читать лучше всего весь доклад, но кому лень лезть по ссылке - вот один из выводов (п.4. доклада):
По сравнению с другими семьями, в многодетных домохозяйствах значительно ниже уровень экономической активности и вдвое выше уровень безработицы. Уязвимость членов многодетных семей на рынке труда во многом порождена их относительно низким образовательным потенциалом и, прежде всего, дефицитом профессионального образования. По характеристикам профессиональной подготовки члены семей с 3 детьми заметно уступают членам малодетных семей, а представители ячеек с 4 и более детьми отличаются настолько сильно, что есть основания говорить о большинстве этих семей как об особой группе.


Это-то все понятно и логично. Сейчас у меня двое детей, когда станет 4, а меньше времени смогу уделять каждому. Но тут вилка. Либо мы рожаем по 3 ребенка в семье и общий уровень образования снижается (и не факт кстати, что сильно), либо мы исчезаем как нация и общий уровень образования становится равным нулю. Я за первый вариант. А уж дать образования я постараюсь.
  • +0.07 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!