Перспективы развития России
25,198,810 129,574
 

  идущий ( Слушатель )
11 авг 2010 14:58:59

Тред №245799

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: zheludd
Странно, Россию никто не оккупирует, с милицией проблем у меня никогда не было, в больнице когда лежал - кормили и лечили, бесплатно получил среднее и высшее образование.

Что я делаю не так?


Вы все делаете ТАК! Это правительство делает не так, хотя вполне допускаю, что дело в не в правительстве, а в моих ожиданиях. Просто можно было бы сделать намного больше для подъема страны, если бы народ и правительство действовали заодно.
P.S.
1. Оккупация страны вооруженными силами, по нашим временам - анахронизм. Поименяется полько к "впопуасам", которые в следствие своей "дикости" не желают добровольно влиться в "общемировое экономическое пространство".
2. С милицией и другими правоохранительными структурами у Вас и уменя большие проблемы. Ситуация, когда наркоторговцы, бандиты, воры, казнокрады и т.п., не так уж, к сожалению, редко откупаются от наказания - это, мягко говоря, проблема.
3. Дай Бог здоровья Вам и вашим близким и не нарваться на врача, который вложил бешеные деньги на оплату за обучение и взятки за экзамены. Потому, что единственная его цель - отбить и приумножить ... .
4. Открою Вам один "большой секрет". Бесплатного образования в СССР не было. За все платили: деды - жизнями, бабушки - работой всю жизнь от зари до зари за трудодни, родители и ты сам своей настоящей и будущей работой на благо Родины. Сейчас тоже есть бесплатное образование, но! С одной стороны - племянница преподает в универе, ставка - ЧЕТЫРЕ тысячи руб., хочется чтобы им платили больше, с другой стороны - когда принимаешь на работу молодого "специалиста", уровень его проф образования таков, что хочется всех преподавателей оштрафовать и разогнать.

Извините за невольную "чернуху". Пытался быть объективным.
Отредактировано: идущий - 11 авг 2010 17:09:10
  • +0.17 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Бонифаций ( Слушатель )
11 авг 2010 16:08:52

Мне кажется - Вы правильно допускаете. То, чего Вы ожидаете, т.е. хотите, как наверняка большинство жителей - этого мало.
Приведу наглядный пример. Вот врачи скорой помощи - они также ходят на выборы, голосуют, тоже чего-то ожидают от тех, за кого проголосовали. И что?
Моя жена беремена. Месяц назад ей было плохо. Ее рвало с кровью. Вызвал скорую. Скорая приехала, послушали, отвезли в больницу. Там заставили быстренько здать необходимые анализы. Сдала. прошлась по всем врачам в этой больнице, которых назначили. В итоге обратно пришли в комнуту, где сидит дежурный от скорой помощи. Он молча прочитал данные по анализам и сделал укол Ношпы, хотя мы предупредили, что дома выпили ношпу и она не капли не помогла.
В итоге я вынужден был спросить - что за болезнь или симптомы какой болезни? В ответ тишина. Они слышали, просто игнорировали. Продублировал вопрос и получил ответ: "завтра идите к своему врачу - она определит". То, что жене было плохо "сегодня" и что ее может и дальше всю ночь рвать кровью врачей как-то не интересовало.

Вот такие врачи скорой "помощи". Которые тоже на что-то надеются и чего-то там ожидают от правительства.
Я лично, в данной ситуации не виню правительство, а виню конкретно тех балбесов, которые в белых халатах в конкретный момент решали как и чем помочь человеку.

Считаю, что нам сначала самим надо оправдывать ожидания, возложенные на нас обществом.
Если Вы учитель - учите.
Врач - лечите.
Токарь - обрабатывайте металл, а не штампуйте очередной брак с отговоркой "авось и так сойдет".
И делайте это достойно.
А правительству хватит и так забот - какие и куда перераспределить ресурсы, какие издать законы и как все это сочетать с теми ожиданиями, которые возложило на них общество.

Не боги горшки обжигают.
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
  идущий ( Слушатель )
11 авг 2010 16:49:27

Что касается меня, я дома для людей проектирую. Так, что за халтуру мне, как минимум, не заплатятУлыбающийся.
Сейчас, по известным причинам, появилось время для самообразования и попытки системно осмыслить свою деятельность. Поэтому и стал писать здесь, чтобы камрады указали на мои ошибки и иметь возможность рассмотреть проблему с разных сторон.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  mich ( Слушатель )
11 авг 2010 16:56:49
в германии пережил аналогичный случай. Первым делом полез в инет, информироваться.
В больнице тоже пожимали плечами и сочувствовали.
И что? Предлагаете идти гнобить Меркель за неродивость врачей?

Не секрет, что многие неустановленные диагнозы открываются только после вскрытия post mortem.
Не секрет, что что бы понять, что стучит в движке, нужно его иногда полностью разобрать.
Не надо судить кого то, если вы не имеете даже поверхностных знаний в их родной области.

И тем более не надо в результате этого выходить на триумфалку с транспарантом "Путин виноват!"
(последнее не вам лично)
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
  НЕкрутой экономист ( Слушатель )
11 авг 2010 23:25:41
Как всегда на сайте малокомпетентное обсуждение.
Два года назад - кричали, что кризиса нет и не будет, "да это же Россия, да это же Путин!";
год назад - ждали мифических "сотен тысяч коммерсантов" (не из едра, случаем, прийти должны?) с "тысячами единиц новейшего оборудования", якобы пока застрявшего на складах, но вот еще немного, вот чуть-чуть...
Сегодня - "как хорошо, что снова меняют пенсию", ведь "в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". Да, и правительство молодцы, совсем не оставило никаких тем для обсуждения для сайта АА - придраться не к чему.
А где, кстати, товарищ с трусами, шьет еще или Китай уже и трусы качественнее делает (носки точно лучше шьют)?

- вот еще один "я живу в Германии, очень хорошо отсюда вижу, как в России все прекрасно и замечательно, но возвращаться не планирую..."
Вас уже столько на этом сайте, что пора как-то самоопределяться с названием. "Русские германцы - навеки с Россией на хлебах Германии" подойдет?

С прибытием, снова окно в работе?Улыбающийся
Как ваши башкирские дороги двухгодичной свежести - живы еще, не рассыпались "внезапно"?
  • -1.85 / 30
  • АУ