Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,216 801
 

  anchous ( Слушатель )
  11 авг 2010 17:52:04

Тред №245864

новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: LuckyCarapuzz
Вот вот, уже и мерещится Вам всякое. Галоперидол - Ваш лучший друг.Подмигивающий

Ни "проблемы", ни "провокационности" не вижу в упор. "Злобные кавказцы" они злобные и пытаются навязать свой образ жизни (кстати, далеко не все, примеров в жизни хватает) лишь до тех пор, пока не встречают организованного сопротивления. Т.е. пару раз получат по-башке и после этого начинают этой самой башкой думать. Примеров, опять же из жизни, масса. А ежели люди сидят и сие молча терпят, то и будут иметь эти проблемы. Что в армии, что на гражданке. И не надо, пожалуйста, глупых фраз типа: "Ой, а если их больше?!" или "Ой, они же и зарезать могут!" Как себя ставите, так к вам и будут. Эти люди ценят силу, соответственно, и подходить к ним нужно при подобных проблемах только с позиции силы.
Опять же, это не означает, что каждого встречного "горца" нужно сразу же возить носом по асфальту - среди них есть весьма неплохие и достойные люди, сам таких знаю. Ты к нам нормально - мы к тебе нормально, рыпаешься - получи, вот принцип общения. А выдумывать некую "кавказскую проблему" - глупо. Да ещё и в армии им не служить, ага, щас. Сколько наших пацанов в той же Чечне полегло? Вот пусть за них теперь и отрабатывают.



       Банальны , карапузик, до блевотины, может хватит пионерскими лозунгами мыслить. В том и провокационность, чтобы разобраться есть проблема или нет? Я склонен думать, что проблема таки есть и более того будет усиливаться. Почему? Ровно потому, что ,во-первых, отсутствует крепкий профессиональный сержантский корпус => некому реализовать модель "уставщина", во-вторых,  при одногодичном сроке призыва размылась и модель "дедовщина", а она, как к ней не относись, была суррогатным средством организации и поддержания порядка. Кто будет править бал в казарме? Ясен перец, что те кто борзее, у кого крепче кулаки и кто лучше организован. Идеальные условия для процветания землячеств.( Ну, дополнительно люди с уголовным опытом отметятся, а их в призыве сейчас весьма много). Будете спорить, что кавказцы в землячества на порядок быстрее организуются? Ну, плохо с этим делом у славян и прочих равннинных народов, далеко ушедших от племенной органиации.
       Ровно поэтому я и думаю, что пока нормального сержантского корпуса нет, а это и есть та сила на которую вы уповаете, причем, сила законная - кавказцев( и уголовников) не призывать вообще, результат с точки зрения дисциплины и => боеготовноcти будет стабильно лучше. Или вы полагаете, что служба в армии не почетная обязанность граждан, а тяжкое бремя? Ну, в таком случае имеем, что имеем - не армию сознательных защитников, а лагерь военнопленных с повадкими обитателей зон для малолеток.Смеющийся

       Да, если не в курсе,  как раз из Чечни призыва и нет.До сих пор. И слава Богу.Веселый
Отредактировано: anchous - 11 авг 2010 17:58:32
  • -1.01 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!