Мировой экономический кризис
53,191,388 93,541
 

  shadanakar ( Слушатель )
12 авг 2010 02:50:33

Тред №245966

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Trofim
В Сталинские времена люди работали не за совесть а за страх, и это, как оказывается,
самый высокий стимул работать честно.


Я же говорил что вонидзе надо гнать из любого эфира, вот уже его плоды люди на полном серьёзе пургу несут. Задумайтесь о том что в Сталинские времена возник массовый поток энтузиастов (помните "Все на аэроплан", а значёк "ГТО", "Ворошиловский стрелок") и ведь никто из под палки после работы тысячи людей не гнал ни в тир ни на аэродром ни просто качать железо. Но ладно, вы скажете это наверно жестокие сотрудники НКВД пол страны в лагерях замучали вот остальные то так и выслуживались. Приведу следующий аргумент, и тут насилие ВСЕГДА идёт во вред делу, это любой психолог скажет, я сейчас говорю о массовом творчестве народных масс. Изобретательство зародилось во времена И.В. Сталина и после него медленно но уверенно стало как и всё другое загнивать. Покажите мне людей которые изобретают из страха или другой какой-то минус мотивации.
Во времена Сталина люди работали РАДИ БУДУЩЕГО и это самая сильная мотивация. Да вспомните присказки своих дедушек и бабушек и лучше будете понимать прошлое. У моей была такая "нам много не надо главное чтобы у вас всё было хорошо" и поверьте что это не возрастное.
  • +12.76 / 121
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!