Перспективы развития России
25,198,810 129,574
 

  Манюня ( Слушатель )
12 авг 2010 07:42:03

Тред №245978

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: byte-s
Как оно отразилось на вашей зарплате, на рационе питания, на количестве белков и углеводов в школьных обедах ваших детей?...


В результате прихватизации по Чубайсу развалился громадный строительный трест, который был известен такими монтажами как Мажейкяй (нефть), Самарканд(нефть) и Святогорск(бумага).
Всех работников выбросили на улицу, а громадную собственность треста с помощью поддельных протоколов собрания рабочего коллектива передали "нужному человечку" из тогдашнего МИДа.
Посему и на моей возможности работать по специальности и на возможности моих детей отдохнуть в Крыму и Фирсановке, а также на очереди на квартиру, на которую отец стоял в тресте много лет - Чубайс поставил жирный крест.
Так что именно лично и именно меня, как, впрочем,и большинство других граждан России. >:(
И это и есть те самые "заслуги перед Отечеством", за которые эта сволочь получила медаль?
  • +1.14 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  byte-s ( Слушатель )
12 авг 2010 09:44:44

Чубайс -- скотина, хорошо, проехали. Но вопрос, который я задал звучал не как Чубайс отразился на вашей жизни, а как вручение ему медали отразилось на ней  ;) Это координальная разница. Вы эмоционально рассуждаете о личности Чубайса и его деяниях. Я же говорю совсем о другом, о том, что если у всего этого "белого шума" есть высокая цель, то она скорее всего оправдывает средства, даже если приходится терпеть вещи весьма и весьма противные, такие как вручение медалей всяким упырям. Вы рассуждаете с позиции обывателя, и это нормально т.к. дейтвия этого товарища коснулись вас лично. Я же пытаюсь рассуждать с точки зрения общества в целом. Ведь здесь на Авантюре по-моему все без исключения понимают, что сейчас идёт большая игра. В такие игры не играют, выпуская пар и эмоции. Это игра на нервах. Выиграть можно только проявив выдержку, стойкость и логику с холодной головой. Так вот я искренне надеюсь, что наше правительство именно так и поступает, пытаясь запутать хитрого Американского лиса. Ну хоть убей, но "не верю"(с) я в то, что ДАМ настолько кретин, что не понимает, сколько помоев на него полетит из всех без исключения слоев населения после медалей Чубайсам и полиций. Именно с этой позиции я и рассматриваю данную ситуацию, так что у нас с вами нету никакого противоречия  :)
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  der_vish ( Слушатель )
12 авг 2010 10:09:58


Господа, я бы таки не представлял нашего потенциального противника ну совсем уж олигофренами в стадии дебильности, которые ведутся на награждения Чубайса, Вайды и Бразаускаса, не надо плодить лишних сущностей, все проще
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
12 авг 2010 09:52:46


Вы почему сейчас ведете себя как примитивный, не развитый человек, нежелающий думать?
Почему не хотите понять, что сейчас идет информационная война. Идет давно.
Или Вы понимаете только прямое убийство противника? То есть пока Вас не убивают, Вы считаете, что Вас все любят, ценят, добра желают и будут с Вами делиться игрушками в детско песочнице?

Или может пора повзрослеть? И понимать, что противник предпочитает действовать не напрямую..
Понимать, что война за Ваши мозги уже идет, и похоже Вы ее проиграли, Ваш мозги уже завоеваны!

Потому что Вы отказываетесь думать! Тупо не желаете и все тут! И кто будет виноват в Вашей грустной жизни после такого поведения? Не Вы ли сами?

Так что, у меня предложение: резко и на полную мощность включить думалку. Прежде чем что-то выкладывать на этом форуме - задуматься! А как буду восприняты Ваши слова? ведь они влияют на тысячи людей, которые прочтут эту ветку.

И Вы предлагаете им тоже НЕ ДУМАТЬ?

А то, какой вред нанесли России Чубайс, Гайдар, Немцов, Явлинский и иже с ними... поверьте мне, все думающие люди уже оценили.. И поскольку отстреливать врагов время еще не пришло - ружья пока не наши методы..
А Бог - он все видит! Одного уже призвал к себе..
Так что... помолчим...и возьмемся за свою работу... чтобы сделать побольше успеть хорошего..
УДАЧИ!!!
  • -0.94 / 15
  • АУ
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
12 авг 2010 14:24:11

Странная у Вас логика. Как раз прекрасно понимаю, что идет информационная война. По-Вашему, смеясь над своей историей и награждая упырей можно в ней выиграть? Как раз наоборот, пытаясь все это делать, чтобы нас на Западе "любили, ценили, добра желали и делились игрушками в детской песочнице", власть теряет сторонников ЗДЕСЬ, а это похуже будет, чем недовольство Запада. Сами вспомните, чем для нас заканчивалось заигрывание с Западом, или напомнить? Никакие преференции и подачки Запада не стоят даже одной насмешки над нашей историей. Потому что делая так, мы им подыгрываем.
Цитата
Или может пора повзрослеть? И понимать, что противник предпочитает действовать не напрямую..
Понимать, что война за Ваши мозги уже идет, и похоже Вы ее проиграли, Ваш мозги уже завоеваны!


По-моему, Вы тут ерунду несете. То есть если я осуждаю либеральные заявления и поступки руководства, я проиграл борьбу за мозги? А я вот уверен в обратном - если от либерастии меня тошнит, значит я знаю, кто первейший враг моей Родины. Нынешняя тактика мне больше "мюнхенский сговор" напоминает, а не Сталинград.
Цитата
Потому что Вы отказываетесь думать! Тупо не желаете и все тут! И кто будет виноват в Вашей грустной жизни после такого поведения? Не Вы ли сами?


Ну и где же мы не думаем? Мы, в отличие от Вас, сделали выводы из перестройки и нового мышления. Главный из них - мы все делаем правильно, если на Западе нас ругают. И лоханулись, если хвалят. У меня жизнь совершенно не грустная, потому что я привык рассчитывать только на себя. Но это не отменяет право думать о действиях руководства страны и выражать свое мнение. Никто не призывает к революции, совсем наоборот. Кто призывает к свержению власти - враги и предатели. А вот указать власти на ее ошибки - это право и обязанность каждого Гражданина.
Цитата
Так что, у меня предложение: резко и на полную мощность включить думалку. Прежде чем что-то выкладывать на этом форуме - задуматься! А как буду восприняты Ваши слова? ведь они влияют на тысячи людей, которые прочтут эту ветку. И Вы предлагаете им тоже НЕ ДУМАТЬ?


Это и к Вам тоже относится. Ресурс дискуссионный, а от Вас кроме слепых убеждений в правоте президента, я еще ничего не услышал. С нашей же стороны логика есть.
Цитата
А то, какой вред нанесли России Чубайс, Гайдар, Немцов, Явлинский и иже с ними... поверьте мне, все думающие люди уже оценили.. И поскольку отстреливать врагов время еще не пришло - ружья пока не наши методы..
А Бог - он все видит! Одного уже призвал к себе..
Так что... помолчим...и возьмемся за свою работу... чтобы сделать побольше успеть хорошего..
УДАЧИ!!!


Скорее бы пришло это время. Здесь я с Вами согласен, работать надо.
И Вам УДАЧИ!
  • +1.27 / 13
  • АУ