Современные российские ВС
38,129,234 98,995
 

  Хан ( Слушатель )
12 авг 2010 11:05:28

Тред №246027

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: DanilYch от 12.08.2010 02:51:34
Я просто не понимаю следующих вещей:
1. Собственно Кавказ.Не так давно закончилась 2-ая Чеченская Война, в которой, как известно,победила Россия, причем немалой ценой. Сколько полегло молодых пацанов, да и не только пацанов, сколько прекрасных офицеров?Я уже про терроризм молчу. И вот, мы победили. В результате получаем чего, бывшие боевики, которые убивали и резали наших парней, работают в милиции в той же Чечне, мы с вами им при этом платим зарплату, есть отдельные полностью чеченские отряды на снабжении Российской Армии, где так думается они тоже не бесплатно "служат".
К последним пожалуй претензий меньше всего - они нормально исполнили свои обязанности 08.08.08, правда там был отряд Ямадаева, типа оппозиция к сегодняшней чеченской власти, которого, впрочем уже застрелили. Ну застрелили и хрен с ним. Не о том речь, а речь о том, что на каждого жителя чеченской республики из бюджета уходит в 5 раз больше, чем на жителя моей, например, Вологодской области. Плюс всякие интересные федеральные программы в стиле ипотека на 50 лет по 5%. Я задам всего один вопрос. С какого хуя им все это свалилось? Ведь всем понятно, что проблема нифига не решена, как только федеральный центр чуть ослабнет пожалуйста - вынимайте третью чеченскую. Почему не решить проблему когда Россия сильная? Почему не запретить законодательно чеченцам на 50 лет, например, носить оружие? Все поймут почему, все знают, что Россия в своем праве, потому что да, чеченцы охуели, 2 войны за 20 лет это вообще как?
2. Остальная Россия. Собственно опять же, не так давно закончилась 2-ая Чеченская Война, в которой, как известно,победила Россия. Соответственно вперед, интегрировать чехов/дагов/ингушей в цивилизованное общество.
В итоге сейчас в ВУЗах обязательное количество бюджетных мест для школьников с Кавказа. Про то 100 баллов в ЕГЭ и неумение даже писать по-русски я пожалуй даже упоминать не буду, это проблема не общей политики, а на местах. Потом, преступность. Если что-то серьезное 80%, что черные, убийства, ножевые. Смотрите фотки на досках "почета" "их разыскивает милиция". Судебная система, за любого хача впрягается толпа родственников/друзей/земляков, тупо покупают, отмазывают от любых не имеющих общественного резонанса уголовных дел. Пример - Юра Волков, поймали трех чехов по горячим следам, сейчас все трое отпущены под подписку о невыезде, у них блять даже регистрации в Москве нет, а их под подписку отпускают. И собирающая деньги через статус вконтакте сестра одного из зверьков, с указанной конкретной суммой и сколько еще осталось собрать, за неделю до того как отпустили последнего, ну это все лирика и конкретный случай конечно, хоть и показательный.
Но вот тут как правильно отписали уже есть такой забавный факт. Тебя хлопнет хач - хулиганка, ты хлопнешь хача - тебе 282.

Я не знаю есть ли на самом деле ипотека на 50 лет и т.д. по списку. Кстати если есть ипотека то она наверное для граждан РФ желающих построить/купить жилье в Чечне а не для сугубо чеченцев. Не знаю о существовании, но, могу попробовать пояснить почему оно так может быть.

1-х Чечня это не чужое государство а часть России. Дефакто часть России была отдана на разграбление бандитам на протяжении 10 лет. И эту часть России надо востанавливать.
2-х В Чечне живут нормальные люди, да в связи с национальным укладом отмороженых на голову гораздо больше. Но, есть нормальные мужчины (например, наши вещи из Гудермеса помогал вывозить друг отца - чеченец), есть дети и женщины - и они являются гражданами России о которых надо заботиться и которых дефакто отдали на откуп тем же бандитам.
3-х Вот эти люди которые там жили 10 лет были лишены школ/больниц, зато на каждом углу автоматы, растяжки и прочие радости. Что вы собственно хотите - чтобы они ЕГЭ отлично сдавали? Надо их как-то пытаться ассемилировать, научить мирной жизни, сделать специалистами которые могут себя найти в этой мирной жизни. Пытаться это сделать хотя бы по тому что они граждане России.

З.Ы. Если какой-то "хач" или еще кто-то совершил серьезное преступление против вас или вашей семьи и отмазался не смотря ни на что, то можно его встретить через полгодика/год в темном подъезде. И это, ихмо, будет правильным.
  • +2.60 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!