Современные российские ВС
38,129,234 98,995
 

  Портос ( Специалист )
12 авг 2010 11:33:55

Тред №246032

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: DanilYch от 12.08.2010 02:51:34
 
Но то, что в последнее время происходит в воинских частях это вообще не бытовуха и не "драка молодых парней". Конкретно по этом случаю, да, сказать ничего не могу, потому что тупо нет информации. Я могу лишь предположить.
А предполагаю я следующее, произошла та же ситуация, что и в Питере, когда победили чурки и на плацу слово Кавказ выложили из солдатиков. Недавно тут фото пролетало, когда какой-то зверек-ингуш фоткается со своим флагом на плечах, поднявши вверх палец, которым в жопе ковыряется, а рядом стоят молодые русские пацаны и очень испуганно на него смотрят. Всех конечно наказали, но наказали как то несерьезно, хулиганка там и прочие мелочи.А вот недавно в части на Алтае хлестанули 45 дагов на плацу, дак пожалуйста парням плюсом к хулиганке 282 рисуют, правда источник невнятный, однако на правду очень похоже, потому что на гражданке такое сплошь и рядом.
Собственно, зачем я написал тот, и пишу этот пост.



Понимаете в чём дело, невозможно заставить человека иметь чувство собственного достоинства.

Это должно воспитываться с детства. Если человек слаб физически, морально пусть найдёт в себе мужество, хотя бы пожаловаться /заявить.

Конкретно для поддержания порядка в частях/гарнизонах я предложил сформировать подразделения военной полиции, полностью из профессионалов, подчиненных лично комбригу или начальнику гарнизона, имеющих отдельную казарму и статус в/ч, они же контролируют и гарнизонную гауптвахту. Надо вернуть Дисбаты. Можно банально телефоны доверия или мыло в МО по всем вопросам.

Но опять же если человек не найдёт в себе мужества даже пожаловаться ничем это не поможет.

Не надо быть супер крутым. Когда интеллигентного Володю Бучатского в 49 кг веса, стал прессовать тупой горец в 90 килл. Тот не стал жаловаться, а воткнул штык-нож горцу в жопу. Да он получил по морде, да мы офицеры проводили расследование. Горца предупредили, вы в караулы ходите, он завтра тебя пристрелит, сядеет в тюрьму, а ты сука будешь мёртвый. Хотя это частный случай и совершенно не метод.
  • +3.18 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!