Перспективы развития России
25,198,748 129,574
 

  der_vish ( Слушатель )
12 авг 2010 12:55:05

Тред №246052

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: zheludd
Правильно, если село тысяч в 5 народа, это рентабельно. Можно и школу и бассейн и медпункт, даже библиотеку можно.
А если в "селе" 30 изб, то не жирно ли будет ради 50 учеников возводить школу и держать полный комплект учителей и врачей в медпункте. И правильно, что народ едет из таких сел в город, на каждый рубль, "заработанный" таким крестьянином, уйдет 5 рублей дотаций, лишь бы он в избе жил, а не в квартире.

А что на селе не могут работать городские жители? Чтобы комбайнеру в поле пахать, а доярке доить коров - обязательно нужно целый населенный пункт содержать с инфраструктурой? Маршрутку из города пустить сложно?

З.Ы. Кстати, по поводу клуба и дискотеки, молодые люди в здравом уме и твердой памяти останутся в селе? Даже если будет медпункт и библиотека со школой. Даже за зарплаты, сравнимые с городскими? Даже, если не против поработать на земле? Думаю, что нет, так как они лишаются ПОЛНОЦЕННОГО отдыха и многих благ цивилизации!

А вот живи он в городе и крути коровам хвосты с 08 до 17, что в этом плохого? Может дотаций меньше будет в сельское хозяйство? Кстати, неплохая подмена понятий у вас идет с/х="село". А ведь не равно.



Уважаемый zheludd, вот Вы обижаетесь, когда Вас называют "эльфом", но рассуждаете как будто проживаете не в России, а как минимум в РивендейлеУлыбающийся
"А если в "селе" 30 изб, то не жирно ли будет ради 50 учеников возводить школу и держать полный комплект учителей и врачей в медпункте.И правильно, что народ едет из таких сел в город, на каждый рубль, "заработанный" таким крестьянином, уйдет 5 рублей дотаций, лишь бы он в избе жил, а не в квартире." - не жирно, если смотреть на государство как на социально-экономическую систему, а не как на коммерческое предприятие имеющее своей целью повышение прибыли через снижение издержек. Как Вы думаете, а нафига эффективная Европа и Америка вовсю субсидируют свое с/х?

"А что на селе не могут работать городские жители? Чтобы комбайнеру в поле пахать, а доярке доить коров - обязательно нужно целый населенный пункт содержать с инфраструктурой? Маршрутку из города пустить сложно?" - понимаете ли, корова доится в 5 утра, а комбайнер во время страды вообще работает по 20 часов в сутки. Будет ли недоенная корова ждать маршрутку из города с дояркой? Я не уверен...Улыбающийся

"З.Ы. Кстати, по поводу клуба и дискотеки, молодые люди в здравом уме и твердой памяти останутся в селе? Даже если будет медпункт и библиотека со школой. Даже за зарплаты, сравнимые с городскими? Даже, если не против поработать на земле? Думаю, что нет, так как они лишаются ПОЛНОЦЕННОГО отдыха и многих благ цивилизации!" - Если под ПОЛНОЦЕННЫМ отдыхом и благами цивилизации понимать бл*дей в саунах, то да, этого они конечно лишатся. Я Вам более того скажу - если на селе появится нормальное (сравнимое с городским) образование, медицина и уровень зарплат, то начнется обратный процесс, люди из города поедут туда работать (не все, конечно, а те, кто ценит и любит работу на земле). Более того, у нас в области есть такие села и каждый раз когда я там бываю - душа радуется, правда.

"А вот живи он в городе и крути коровам хвосты с 08 до 17, что в этом плохого? Может дотаций меньше будет в сельское хозяйство? Кстати, неплохая подмена понятий у вас идет с/х="село". А ведь не равно". - извините, а с 17 до 8 что с Вашей точки зрения делают коровы, развлекаются, спят, занимаются самообразованием,с ними не надо в это время находится?. Почему сельское хозяйство называется именно "сельским"? Хотите заниматься с/х в городе - ради бога, вместо цветов - картошка, пара коровников в городе, свинарник тыщ так на 100 голов, курятник на пару миллионов птиц в спальном районе, жители оценят, я уверен.
Отредактировано: der_vish - 12 авг 2010 13:01:34
  • +0.73 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!