Перспективы развития России
25,198,748 129,574
 

  der_vish ( Слушатель )
12 авг 2010 15:26:20

Тред №246103

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: dmitr
Обьясните открытым текстом, что вы имеете в виду, если не трудно.



Я имею в виду, что на мой взгляд, Президент РФ является носителем либерально-демократической парадигмы и стремится встроить РФ в текущую систему мироустройства, которая (опять же по моему мнению, выработанному во многом благодаря этому форуму) является неоколониальной, служащей интересам ограниченной группы лиц и крупных корпораций и в конечном итоге - влечет потерю суверенитета государством.
Именно поэтому награждаются лица, приложившие колоссальные усилия по внедрению либерально-демократической парадигмы, такие как Чубайс, Бразаускас, Вайда и т.д. Именно поэтому Солженицын является образцом интеллигента, поэтому мы каемся за Катынь, старательно открещиваемся от своей истории советского периода, объявляем средневековое мракобесие - духовностью и ОЧЕНЬ ХОТИМ НРАВИТЬСЯ ЗАПАДУ. Только чтобы мы не делали, Запад никогда не примет нас в свою цивилизацию, а унижая себя и подмахивая врагу ничего не добьешься. И вообще - почему нас должно волновать мнение Запада о нас, если, конечно, мы не хотим быть как они? Да плевать на их мнение, у нас своя жизнь, свои интересы, парадигмы, взгляд на историю и т.д. Надо добиваться поддержки внутри страны, искать именно ее. А ее не достичь имитацией деятельности (инновации, борьба с коррупцией и т.д.). Необходимо снижение уровня расслоения общества через прогрессивную шкалу налогообложения доходов, РЕАЛЬНЫЕ массовые посадки взяточников и коррупционеров с конфискацией имущества и массовым освещением этого в СМИ (а то смешно читать, "за злоупотребления Вася Пупкин снят с должности", как страшно, ой-ой).
Вчера на совещании слушал доклад о патриотическом воспитании, выступающий много говорил о важности воспитания будущих защитников Родины и т.д. Но сейчас,по сути, солдат не Родину защищает, а всего лишь чью-то частную собственность и благополучие. За что солдат должен быть готов отдать свою жизнь, за какие идеалы? Яхту Абрамовича?
Какой смысл переименовывать милицию при коррумпированной судебной системе? Ну и т.д., вопросов много, ответов нет. Считаю все написанное за флуд. Очень хотел бы ошибаться.
Отредактировано: der_vish - 12 авг 2010 17:20:31
  • +2.06 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!