Перспективы развития России
25,197,920 129,572
 

  der_vish ( Слушатель )
12 авг 2010 16:59:23

Тред №246134

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: zheludd
Да вы, батенька, аграрный эксперт, как я погляжу.
Скажу лишь одно, деревня умирает, это естественный процесс, начавшийся еще при СССР. Урбанизация называется. Гальванизировать деревенский труп бесполезно и дорого - Лукашенко доказал.
Никакой печали по этой самой деревне я не испытываю, по "вымирающим селам" слез не лью. Насильно людей в села не загонишь, а ненасильно только люмпены всякие и поедут. Сейчас крупные агрофирмы возят рабочих на свои поля и свинарники за 20-30 километров. Думаю, что если деревни загнутся окончательно - будут из города возить, а не из окрестных деревень.



Да ничего не умирает, приезжайте к нам в область, качество жизни в деревне не ниже, а по некоторым показателям и выше, чем в городе. Почему то в пятницу вечером из  Москвы бешеные пробки - народ из "урбанизации" стремится поближе к природе уехать.
Крупные агрофирмы нифига рабочих на поля из города не возят (ибо городские за эти деньги работать не будут), максимум кого возят - управленцев.
Если деревня загнется окончательно, то загнется и страна через некоторое время, т.к. именно жители села обеспечивают на своей территории соц. стабильность, территориальную целостность и безопасность. Милиция и пожарные тоже на маршрутке будут ездить на работу? Назовите хотя бы одно государство в мире, все население которого живет в городах?
  • +0.46 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!