Перспективы развития России
25,197,920 129,572
 

  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 авг 2010 10:07:10

Тред №246320

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: КиевлянинЪ
Ключевой вопрос всех преобразований села в России - плотность населения на единицу площади! А если взять еще и трудоспособное - то вообще интересные цифры выходят... Дорогу асфальтированную к этим людям не всегда рентабельно тянуть... И тыкать очень плотно вышки сотовой связи! И даже электричество - но оно во всех, даже отдаленных селах от ЛЭП - наследи планов громадья Н.С. Хрущева, когда ликвидировали всю местную межколхозную энергетику - для борьбы с хуторизмом.

Тут рассматривали Кубань - так это же почти Айова в США по климату и современному типу ведения агробизнеса! Среднюю полосу России нужно рассматривать и сравнивать - с Канадой, взяв аналогичные по климато-географическим параметрам регионы... Даже в Белоруссии - где бацька делал свою версию агрогородов плотность населения на селе выше...



Именно! Никаких денег и ресурсов не хватит каждый хутор хотя-бы минимальной инфраструктурой обеспечивать! Хрущ далеко не идиот был, что боролся с "хуторизмом".

Я и расписываю, что на Кубани ПО ФАКТУ уже так. Итог: 8 миллионов тонн ТОЛЬКО зерна на 5 миллионов населения.
http://www.livekuban.ru/node/197968
И еще 9 миллионов тонн сахарной свеклы.
Это при том, что у нас менее половины сельского населения.
"Удельный вес городского населения составляет 52,5 %, сельского — 47,5 %"

Поэтому я и говорю, что делать надо ТАК. Потому, что ПО ФАКТУ, на Кубани станицы - по 50-100 тыс жителей. Хуторов - очень мало и никакого влияния они не оказывают. Большинство из них стало чем-то средним между домом престарелых на лоне природы и дачного поселка.

А мне тут пытаются доказать, что на Кубани живут идиоты, и надо СРОЧНО разрушать крупные поселения и разгонять народ по хуторам, а то они, без ежеутреннего похода к экологичному колодцу - совсем несчастны!
Может все же наоборот нужно брать на вооружение УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ опыт и перестать плакать по хуторам?
  • +2.00 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!