Перспективы развития России
25,197,920 129,572
 

  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 авг 2010 11:08:51

Тред №246338

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Vlad
ВЫ учтите тот момент, что в крупном агрохолдинге производительность труда существенно выше чем в мелком хозяйстве. А значит плотность населения на квадратный километр будет ниже чем в варианте с хуторами. Другое дело, что увлекаться укрупнением тоже не стоит. Есть золотая середина. Я не структуральнейший архитектор ПГТ и не в предмете, но интуитивно понятно, что есть экстремум так как на лицо два разнонаправленных фактора. А вот какого размера должен быть райцентр и как это организовать - тут важна привязка к местности. Потому что одно дело Краснодарский край и совсем другое - Карелия. Не стоит в этом вопросе ориентироватся на генеральную линию партии. Вернее генеральная линия партии здесь состоит в том, чтобы на уровне района убрать из структур управления дураков и мздоимцев.



Да я уже мозоли натер объясняя очевидное, что в крупном хозяйстве производительность - выше. А значит мелкое - не жилец.

Насчет плотности - вопрос спорный. На Кубани плотность гораздо выше, чем в нечерноземье. Но в первую очередь - потому что больший процент площадей обрабатывается.

Для крупного агрохолдинга районные мздоимцы - не существуют. По причине другого калибра финансов и юристов в штате. Т.е. коррупция этого уровня отомрет автоматически.

Экстремум, говорите... Да. Есть такое слово. Потому я и говорю о сохранении не только райцентров но и создании крупных поселений. Скажем от 10 тыс жителей. Но в терминологии нечерноземья - это уже город  :D
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 13 авг 2010 11:11:55
  • +0.76 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!