Перспективы развития России
25,197,206 129,570
 

  SPECTR ( Слушатель )
14 авг 2010 05:22:30

Тред №246601

новая дискуссия Дискуссия  46

Хлопцы! Я когда говорил, что деревню с с/х не надо закрывать, я не имел ввиду десяток хуторов, в которых каждое утро мужики прут с косами на луг. Я имел ввиду крупные поселки и мелые города!!! Я же не идиот, в самом деле. И колхозы и прочие свинофермы должны стать основной благосостояния подобных поселков.
Вспомните, с чего разговор начался - с того, что посоветовали сваливать с подобных малых городов в крупные мегаполисы из-за ухудшения качества жизни. А я возразил, что тогда вымрем. Потому как агрокомплексы в мегаполисах не раскрутишь (хотя бы из-за проблемы кадров и огромных транспортных издержек). А вот налаживать быт в поселках/городках (от 30-50 тыс. населения) просто необходимо!!! Иначе, как здесь правильно люди говорят, кто на ваших агрокомплексах работать будет то? Но сейчас происходит обратный процесс - загибаются подобные поселения из-за комплекса проблем: садов не хватает, школ тоже и т.д.
Т.е. на мой взгляд, должно все прийти к трем типам поселений: крупным мегаполисам, средним городам (300-500 т.чел.) и небольшим городам/послекам 50-100 т.р. Последние ориентированы на с/х, средние - на добывающую промышленность, первичную переработку - ну, вы все представляете города возде заводов. Первые сосредотачивают у себя научно-технический потенциал и т.п. Мелочь вроде полусотни домов вымрет как только умрут люди, которым сейчас по 40-50 лет. Молодежь оттуда действительно бежит.
Единственное, что необходимо - это сократить различие в уровнях жизни между этими тремя типами поселений. Иначе последним будет оставаться самый худший человеческий ресурс и рано или поздно они умрут.
  • +1.01 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!