Современные российские ВС
38,129,416 98,995
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
15 авг 2010 13:34:32

Тред №246884

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: BlackShark от 13.08.2010 10:06:21
Как поскипанное мной знакомо!Улыбающийся У нас весной 2000го тоже одного танкиста чуть не завалили свои же в сходных условиях. Слава богу, стреляли плохоУлыбающийся и орал он охереть как громко, да и реакцию проявил:)

Мнэээ, я так понимаю, ПАНа с вами не было? Или он был того, до пояса деревянный?



Был, но... Вроде связывались с батальоном или полком, вроде сказали своих там нет.ГрустныйЭто не система но бывало.
Ошибаются все, вертолетчики могут высадить не на ту высоту и приходится переться с тройным БК на АК и АГСом с "улитками" черт знает куда. Что ж тут поделать то.

Цитата
Кроме "дружественного огня", гораздо чаще гибли по своей дури. Всякие игры с гранатами, неосторожное обращение с оружием и ВВ, выходы поссать на каменистый осыпающийся карниз, чудеса на виражах при вождении техники по горным дорогам и т.п.Грустный Это все косило ряды гораздо лучше всяких там "чехов".



Это да. Придурков любопытствующих на предмет "а как оно там у ней внутри" всегда хватало. Был случай пулеметчики пытались разобрать пулю МДЗ от того же НСВСа, казалось бы ну пуля, ну 12,7мм, но дык этож пулеметная пуля, че такого то...   А жахнуло так что двое по-моему в госпиталь поехали, а задело человек пять. Комбат приказал их прогнать (и пронестиВеселый) перед строем тут же. Они окрававленные и посеченные мелочью осколочной, донесли до ЛС всю необходимость соблюдения правил ТЗ.Веселый
А такие простые правила, как "ставь на предохранитель", или "не направляй оружие на людей". Эххх..Грустный На любой запрет из устава или инструкции по технике безопасности, которые и так "написаны кровью" всегда находится байка со смертельным исходом.
Чес слово очень уважаю толковых офицеров за то что они постоянно несут на себе груз ответственности за группу малолетних (и не очень) долпоепов, которые в глубине своей глупой тушки вынашивают коварные планы по виртуозному самоубийству. Я несколько месяцев побывал в шкуре старшего стрелка в расчете, прочувствовал тасказать.  ;)

UPD спасибо комраду Sinbad за помощь, калибр НСВСа - конежно же 12,7мм
Отредактировано: MeXicaN - 16 авг 2010 00:30:28
  • +3.61 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!