Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,205 801
 

  Портос ( Специалист )
  15 авг 2010 19:11:16

Тред №246940

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: алекс
Я вам так на всякий случай докладываю я инженер по образованию и всю жизнь на стройке. И мне не помешала учеба в пту и 2 года службы в СА, а затем еще пара лет работы на стройке тем самым рабочим поступить в тех. вуз и сдавать все эти ужасные сопроматы, термехи и все прочее, причем даже без троек. И наоборот я считаю свой опыт очень полезным.

Так не кто и не говорит что такое невозможно, но загонять всех в эти рамки нет смысла. К тму же есть инженер и Инженер. Вы как бы разницу осознаёте? Я например инженер. А Вадим Иванов, закончивший такое же ВОКУ как я был ИНЖЕНЕР. Он за восстановление КШМ армейской получил медаль  ЗБЗ, ни в каких боевых действиях не участвуя (я считаю совершенно справедливо). Из тех кто закончил ВУЗ и попал на производство может быть до конца жизни инженером или главным инженером предприятия и вышмат ему нахрен не нужен по жизни.

У современного офицера, комбата например, 50-60 боевых машин, столько же колёсных, артиллерия , ПТРК, ЗРК, системы связи, системы химической защиты, медицинское обеспечение 500 человек, продовольственное, вещевое, финансовое довольствие всего л/с.  Ещё ему надо организовывать бой, изучать тактику, философию, историю, психологию.  4 года это очень мало, вы с Анчоусом предлагаете весь процесс подготовки/обучения порвать на куски, и выпускать дубьё способное только исполнять указания. Конечно при такой системе, исполнительные подхалимы, получат хороший шанс. Но нам же нужен грамотный, инициативный командир. Вот его надо воспитывать отдельно по специальной отлаженной веками методики.

Если вы приведете хоть один пример успешно работающей по вашей системе Армии, мы можем это обсуждать дальше, если нет, то ваше упорство на гране флуда.
  • +0.18 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!