Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,201 801
 

  Портос ( Специалист )
  17 авг 2010 01:39:19

Тред №247332

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: anchous
     Кто нелогичный - я? Или тот для кого нормально, что офицер может обойтись без срочной службы, а сержант - нет?
     Нет, "тупите" почерпнуто из содержания ваших "глубоких" ответов.
     
   

А собственно для чего нам нужен сильный сержант ? Чтоб квалифицировано обучать и командовать бойцами, освободив тем самым офицеров, для выполнения организационно тактических мероприятий.  Как бы во всём мире так. У нас учебные подразделения не справлялись с подготовкой крепких сержантов, по этому командирам рот приходилось либо доучивать их на местах, либо грузить офицеров роты несвойственными им функциями управления солдатом минуя сержанта.
В большинстве Армий, насколько я знаю подготовка  мл.сержанта /капрала(КО) проходит после прохождения ими службы рядовым в течении некоторого времени, и делается это непосредственно в части путём создания специальных учебных команд.

Офицеры же в основной массе поступают в специализированные военные учебные заведения минуя прохождение службы в должностях солдат/сержантов.
Мне непонятен смысл вашего стремления заставить офицера непосредственно, командовать солдатом, если для этого должны быть СЕРЖАНТЫ.
  • +0.41 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  anchous ( Слушатель )
  17 авг 2010 09:47:43


      Не понял? В каком месте?
  • -0.65 / 4
  • АУ