Мировой экономический кризис
53,331,896 93,600
 

  DAY2 ( Слушатель )
17 авг 2010 13:06:29

Тред №247435

новая дискуссия Дискуссия  82

Не удержался и зарегистрировалсяУлыбающийся

  Начитался аналитики по поводу золота, и у меня возник ряд вопросов:

-    если ПП отказываются принимать золото, что мешает Китаю прибрать весь подешевевший металл к рукам? И сколько после этого золото будет стоить в СШП?

-    почему в качестве обеспечения денег кроме золота Китаю нельзя использовать другие драгоценные металлы? М.б. им хватит металла на переходный период для обуздания гипера в их стране, если они скупят подешевевший металл в обмен на экспорт? Не на руку ли будет Китаю удешевление драгметалла? М.б. это  будет спасительным выходом для Китая по поддержанию своего экспорта после схлопывания пузырей? При этом обеспечить драгметаллами можно только крупные купюры, как при Сталине. Из моих наблюдений, в Китае очень ценят опыт Сталина по развитию экономики СССР. И они отлично знают, что в СССР Сталин пошел на обеспечение золотом червонцев (10 рублевых купюр)для обуздания гипера.

-    что, если запрет Китаем экспорта редкоземельных металлов связан с планами узкоглазых использовать их также для обеспечения своей валюты после гипера вдобавок к драгоценным металлам? Тогда чтобы Западу получить РЗМ придется продать Китаю всё что тот захочет.

  И мне не понятен юмор по поводу того, что любая цыганка сможет купить на золото заводик. Вспомните кем были цыгане в СССР и как они поднялись в перестроечные годы? Цыгане гораздо приспособленнее к лихолетью чем русские. Во-первых, за счет того, что они и до перестройки жили не лучше и их законы испокон веков вырабатывались для выживания нации, а во-вторых за счет того, что они гораздо сплоченнее нас. У меня своячница цыганка. Так она может в любом городе найти цыган и попросить у них помощи. И не дай Бог кому из них ей отказать!
   Поэтому за цыган в переходный период я даже не беспокоюсь. Заводы им, конечно, на фиг не нужны, но на бутерброды с икрой они заработают.
  • +0.21 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!