Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,192 801
 

  Al72 ( Слушатель )
  18 авг 2010 12:53:29

Тред №247707

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: FranZ
Вы серьёзно полагаете, что насквозь прогнившая судебная система неожиданно исправится и начнёт наказывать злодеев за дело? Если бы это было так, не было бы практики, когда дают 5 лет условно "приближённому" или "чину", который в пьяном угаре задавил толпу людей (ну кроме тех редких случаев, когда сливают неугодных или ненужных). Рука руку моет, особенно в небольших городах.



Это действительно очень сложный и больной вопрос. Неожиданно исправиться ничего не может. Исправить ситуацию можно только могучей политической волей, могучей волей общества и, как следствие, жестким закручиванием гаек.
Но здесь как раз и выкристализовывается основное противоречие. С могучей политической волей нынешнего номера 1 все как-то неоднозначно. У общества могучей воли мы не видим, а те жалкие потуги общества, которые видим, направлены ровно в обратном направлении - в сторону либерализации и т.д. К сожалению, можно констатировать, что сегодня по большому счету все всех устраивает (если смотреть не на эмоции отдельных граждан, а вообще на общий уклад жизни 99 % населения). Но судя по тому, что последние пару лет ситуация стремительно усугубляется, а общемировой расклад стремительно движется в сторону БП, думаю в самые ближайшие годы мы станем свидетелями очень серьезных изменений. Мне самому не понятно почему не прижать реально коррупцию. Механизмы известны. Видимо, двуглавые понимают, что чуть плотно кого прижми  - начнутся вопли, дескать 37 год и т.д. Причем из страны и из вне. А через год-два сложится ситуация, когда из вне будут молчать, т.к. у самих до фашизма местами дойдет, а в стране сформируется мощный запрос на реально сильную руку. Вот может тогда ...
  • -0.39 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!