Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,192 801
 

  Al72 ( Слушатель )
  18 авг 2010 14:44:03

Тред №247746

новая дискуссия Дискуссия  87

В продолжение к предыдущему посту.

  Вот смотрите как у нас интересно: суды не те, армия не та, чиновники не те, менты не те и мы ломаем голову, что с НИМИ делать. А надо бы задаваться вопросом, что с НАМИ делать? Потому что это мы и есть. И все перечисленные - это наши реальные родственники или мы сами. И вспомните название ветки - половина из здесь присутствующих - "уголовники", т.е. люди, которых в стране с правильными судами посадили бы в тюрьму за уголовное преступление. Ну и картинка с выставки: вчера имел длительную беседу со старым знакомым, хорошим парнем по большому счету, который мне долго и вкрадчиво рассказывал, что в ЭТОЙ стране просрали последние полимеры, про суды, чиновников и т.д. Я ему сказал: "Слушай, мы не первый год знакомы - смотри мне в глаза и ответь на вопрос, вот звонит завтра тебе школьный товарищ, работающий в министерстве, и предлагает завтра выходить к нему на работу. Работа такая - сидишь в кабинете, играешь в тетрис, к тебе периодически заносят в кабинет катлеты денег. Ты их пересчитываешь, 20% твои, прикрытие обеспечено. Что ты ему ответишь?" Знакомец мой заерзал на стуле со страшной силой и глазки в пол. Начал что-то сбивчиво рассказывать про то, что нужно создать систему, в которой это будет невозможно и т.д. А я спросил, кто же будет создавать такую систему, если даже ты - борец за справедливость, готов скурвиться при первой возможности. Вот вам и весь хрен до копейки. А знакомцу своему сказал еще, что каждый раз, когда он захочет рассказать про ЭТУ страну, чтобы не забывал добавлять, что именно он просрал полимеры, и именно из-за него у нас такие суды, и это именно он откосил от армии (кстати) - т.е. совершил умышленное уголовнонаказуемое правонарушение и т.д.
   Так что суды наши неожиданно не изменятся, они изменятся сразу после того, как изменимся мы. Но для этого видимо должен встать вопрос о выживании, не больше, и не меньше.
  • +0.26 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!