Перспективы развития России
25,197,920 129,572
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
19 авг 2010 10:37:09

Тред №247971

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: andrew83
Не совсем верно. Только в этом году "проводил" 2х друзей учёных и 3 приятелей-коллег программистов. А "встретил" ни одного. Кстати, из моих около 20 друзей учёных в России осталось всего 2. Они, правда, пока уезжать не планируют.

Сложный вопрос... По-моему, все мои уехавшие приятели и друзья имели отличное образование и хороший ум.

P.S. По поводу нытья - согласен, но бросать ура-патриотические лозунги на пустом месте тоже как-то не так.



Еще расскажите, что приехав, они стали полноценными членами общества, и к ним не относятся как к "ПОНАЕХАЛИТУТЛИМИТА"? и детей тех, кто уехали хорошо приняли? Нееет, батенька, по-моему, действительно мудрые люди построили небольшие дома в пригороде и там живут, и детей поднимают...и к земле их приучают...

Вы поймите, не знаю тех кто уехал...Но мудро ли срываться с места и обрекать свою семью на поколений 5 или шест быть чужаками? Ради чего? Ради лишней палка колбасы? Или ради второй машины в семье? Ответ очевиден, по-моему...

Кстати, не могу пожаловаться на отсутствие знакомых .. так как живу в городе больше 30 лет.. всю сознательную жизнь..и круг знакомых, как Вы сами понимаете очень широкий.. друзей как всегда, единицы, а знакомых, если честно - полгорода.
так вот за последние лет десять - никто не уехал... нет, один уехал в Екатеринбург и стал актером, вторая уехала в Екатеринбург, поступила в консерваторию, вышла замуж за священнослужителя, теперь попадья..
в Питер несколько человек перебрались...
и всееее! за бугор не уехал никто.. даже дети чиновников все возвращаются... ибо здесь -они сразу становятся кем-то.. а там - всю жизнь будут на положении обслуживающего персонала...
вот так, уважаемый.. не ныть!)) работать!))
  • +0.48 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!